Отзыв о ESM Креатин Микронизированный:
Эффектный креатин

Безопасность
12.08.2020

Достоинства

Легко усваиваемый, приятный на вкус, сравнительно не дорогой, очень эффективный.

Недостатки

Вот никак нет.

Отзыв

У меня тоже как у многих товарищей, потребляющих креатин ESM, восторг. Только восторг. Но от тренера и коллег по силовому цеху слышал, что восторга такого от креатина у меня не будет, когда мой жим лежа перевалит за 120, присед - за 160, а становая за - 200. Все это объясняют тем, что креатин вроде как эффективен только для почти-продвинутых, кто еще не жмет лежа в два раз больше собственного веса, не приседает 2.5 собственного веса и не тянет почти три своих веса в становой тяге.

Ну что ж, может и так, умничать не буду - поскольку здесь я не высокий эксперт... Да и если честно, вообще не эксперт, так, более-менее серьезно разбираюсь в тренировках и добавках. Но я пробовал аж четыре марки креатина. Вроде как эффект был, а вроде как и нет. То есть, прибавлялись веса, прибавлялась вроде как мышечная масса... Вроде как мышечная - потому что она потом куда-то девалась недели через полторы после прекращения приема креатина.

А вот с этим креатином эффект появился заметный, и держится, хотя уже недели три его не ем вообще. Это говорит только о том, что помог креатин. Никак иначе - поскольку никакие ААС я не приемлю, никакие супер-методики не применял ни в период креатино-загрузки, ни до, ни после. Обычный вариативно-периодизационный тренинг, обычное питание - мясцо, творожок, фрукты, немного мучного, овощи, немного красного вина и очень-очень немного водки - весь этот алкоголь, разумеется, в нетренировочные дни.

Креатин ESM я потреблял так:

чайную ложечку без верха до тренировки, такую же дозу после тренировки, и такую же - на следующий день.

Ел креатин два месяца. Прибавились объемы рук на 1.5 см, и не слились уже спустя две с половиной недели. Ноги я не измерял, поскольку уделяю им мало тренинга (знаю, что это плохо, но работа морально тяжелая - усталость после тяжких приседов будет очень сильно мешать), грудь и плечи прибавили в массе немного тоже, и эта прибавка также не тает.