Теплица Агроновация

Отзыв о Теплица Агроновация:
Конструкция теплицы Заря Домик и качество сборки - ужасное.

28.04.2018

Достоинства

Быстро: (
профильная пнд-труба как "фундамент".

Недостатки

Конструкция
Качество сборки.

Отзыв

24 апр. 2018 года по нашему заказу была доставлена и собрана теплица с вертикальными стенками «Заря Домик» 3х8 м. Фирма Агроновация – Agronavation
Какого-либо осмотра и сдачи работ не получилось. Пошел дождь. Мастера быстро собрались и уехали на следующий заказ.
Более внимательный осмотр выявил следующие недостатки:
1. Щели между боковыми стенками и крышей около 1 см почти по всему периметру.
Вчера вечером был небольшой ветер – и стоя в теплице реально чувствуется сквозняк на уровне головы.. И соответственно никакой температурной разницы с улицей.
Это очевидные нарушения при сборке или серьезные конструктивные недостатки. Хотя скорее всего и то, и другое.
2. Нахлест листов – в одном месте 5 см, в другом – 15. Поэтому и закрепить правильно лист не получилось. «Мастера» сказали, что это нормально и ни на что не влияет.
Мы считаем, что это неправильно. Листы отрезаны криво…
Крышные лист закреплены только в двух местах по самым нижним направляющим. Сверху (по самой крыше) нет ни одного болта. Я думаю, что это тоже неправильно. При порывах ветра крышные листы может запросто «поднять» .
3. Поликарбонат на дверях и форточках прорезан только с 3 сторон, а не по всему периметру. Это правильно? На мой вопрос – неужели поликарбонат предназначен для большого количество сгибаний и разгибаний по тому краю где установлены петли? Ответ был – да, нормально, меньше дуть будет…
Хотелось бы услышать мнение производителя.

4. Дверная форточка. Приварена криво. См. фото. Сверху примыкание нормальное. Снизу – зазор почти 1 см. – соответственно щель и сквозняк.

Большие двери тоже примыкают неплотно. Ограничитель двери приварен криво

5. Качество сварки и покрытия – комментировать не хочется. См. фото.
Покрытия типа «серебрянка» совсем не тянет на оцинковку, о которой так серьезно пишется на сайте.. Много остается на руках.
6. Боковые дополнительные форточки открывается с большим усилием. Думаю, что после нескольких открытий более чем на 20-30 градусов они выломают профили на которых держаться. Внутренних ручек-замков или шпингалетов нет, хотя менеджер говорил что должны быть..
7. Доводчики установлены неправильно. «Мастера» сказали, что не знают что и как с ними нужно делать.

Из «мелочей» :
- мусор не собран и не убран.
- инструкции по сборке и гарантийного талона не оказалось. Мы спросили – нам ответили – « это все что есть. Инструкции и гарантийного талона нет »…

Отправил претензию в отдел рекламаций. Ответа нет. Обещали и написать, и перезвонить.
О результатах разрешения этой ситуации– сообщу.

Вот такой вот отзыв. Как говорится, что есть то и написал.

Всем удачи,
Василий Николаевич.