Трикотажная пряжа Лента

Отзыв о Трикотажная пряжа Лента:
Восторг!

05.05.2018

Достоинства

- Хорошо держит форму изделия
- Быстрое и легкое вязание.

Недостатки

Не выявила.

Отзыв

Делюсь опытом вязания небольшого коврика в ванну из трикотажной пряжи.

Как-то одной девочке с работы подарили необычную сумку. Необычность заключалась в материале, из которого она была сделана – трикотажная пряжа.

Мне так понравилась эта пряжа, что я полезла изучать «кто, что, и какие позывные».
Трикотажная пряжа – это хлопковая бесшовная нить диаметром 7-9 миллиметров, однотонного цвета, намотанная в моточки по 100 метров.

Вязать рекомендуют крючком номер 7, 8, 9 или 10 (в зависимости от желаемого результата).
Не терпелось скорее попробовать что-нибудь связать из нее. Как раз нужен был коврик в ванную.

Производителей пряжи на данный момент, по моим меркам, предостаточно. Почитав отзывы, мой выбор пал на питерского производителя «Ленту».

Пряжу заказывала через интернет, на сайте магазина пряжи Sova-mamA (https://s-mama.ru/).

Выбрала именно этого производителя, потому что коврик – вещь без конца утаптываемая и растяжимая (если мы говорим о вязанных ковриках), а по отзывам и утверждению на сайте эта пряжа на ряду с остальными немного жестче, в следствии чего лучше держит форму. Да и мне это было важно, массажный эффект для ног, все дела.

По итогу могу сказать: коврик и правду получился замечательный, с массажным эффектом (за счет сочетания рисунка и жесткости пряжи). Вяжется легко и быстро.

Коврик уже не один раз стирался в стиральной машинке. Сохранились и форма, и цвета.
Пряжей довольна, буду вязать еще.

Определенно новый тренд по трикотажной пряже будет иметь свое место в будущем и «породит» большее количество рукодельниц.

Трикотажная пряжа Лента фото 1 Трикотажная пряжа Лента фото 2 Трикотажная пряжа Лента фото 3