Vigor&Sage Индейка с Лотосом для стерелизованных

Отзыв о Vigor&Sage Индейка с Лотосом для стерелизованных:
Отличный холистик для стерилизованных кошек.

15.07.2018

Достоинства

В составе много мяса, гипоаллергенный, отсутствуют синтетические добавки. Хорошо контролирует вес.

Недостатки

Не продается в интернете. Приходится специально ездить.

Отзыв

Перешли на корм год назад. Кот породы Канадский сфинкс: прожорливый, упитанный, кастрированный и с аллергией на курицу.
В магазине посоветовали Вигор Сейдж как гипоаллергенный корм для кастратов.
Состав у корма необычный: все эти корешки- травки для меня были непонятны, а лимон в составе и вовсе удивил. Почитав интернет, выяснила, что лимон выполняет три функции: натуральный источник витамина С, натуральный антиоксидант и подкислитель для профилактики мочекаменной болезни. Кто- то из производителей для этих целей добавляет клюкву, кто- то синтетический DL- метионин.
Как мне обьяснили, в рецептуре сделан особый упор на то чтобы не использовать синтетические добавки, консерванты и продукты переработки непонятно чего типа " гидролизатов", " изолятов" и т. п. , которые при ежедневном длительном применении могут давать побочные эффекты. Все ингридиенты Вигор Сейдж полностью натуральны.
Корм кот ест с удовольствием, но для меня это не показатель- он всегда и все ест много и с удовольствием. (Сфинксы прожорливая порода) А вот то что он ест много и не поправляется - мне нравится. Кроме того у кота совсем прошли непонятные почесухи и грязь в ушах перестала скапливаться. Возможно правда потому что корм без всякой синтетики и химии.