Молокоотсос Ardo Calypso Double Plus

Отзыв о Молокоотсос Ardo Calypso Double Plus:
Двойной молокоотсос Ardo сцеживает быстро и эффективно.

30.07.2018

Достоинства

Большая гарантия, эффективный, хорошая комплектация, много настроек.

Недостатки

Отзыв

Молокоотсос я выбирала тщательно, решила, что раз уж покупать, то самый лучший. То, что мне нужен именно электрический молокоотсос, я знала сразу, поэтому среди них и выбирала. То, что есть молокоотсосы, которые сцеживают сразу из двух грудей, для меня было откровением, но мне сразу захотелось именно двойной. Удобно же – за один раз получится в 2 раза больше молока и времени уходит столько же, как если бы я сцеживала только одну грудь.

Покупая молокоотсос, в магазине я провела очень много времени. Всё никак не могла выбрать, но продавец держалась молодцом и терпеливо мне всё показывала и объясняла. В итоге, вместе с ней мы пришли к общему решению, и я выбрала молокоотсос Ardo Calypso Double Plus.

Последним аргументом, который окончательно развеял все мои сомнения, стало то, что производитель дает на этот молокоотсос расширенную гарантию аж на 400 часов работы (прибор это время отсчитывает сам). Для меня это хорошая гарантия качества, значит производитель действительно уверен в своем молокоотсосе. Сейчас я уже перестала кормить грудью, а гарантия у меня еще продолжает действовать! Мне её хватит еще на одного ребенка.

Помимо самого молокоотсоса с двумя воронками для груди, в комплекте еще есть по 2 дополнительные воронки разных диаметров. Форма и размер груди у всех разные, поэтому сразу точно угадать какая именно воронка вам подойдет невозможно. А у Ардо есть выбор, можно спокойно подобрать именно ту, с которой сцеживаться будет максимально удобно.

И это еще не всё! В комплекте еще есть 2 массажные вставки, которые стимулируют приток молока. Массаж по ощущениям получается мягкий, но эффективный.

Еще в этом молокоотсосе мне понравилось то, что его можно настраивать по-разному, регулируя интенсивность и скорость сцеживания. И это не 2-3 программы, как у других молокоотсосов, а целых 64! Про интенсивность и скорость скажу так: обычно у меня получалось сцеживать с обеих грудей по 80-100 мл, и на это у меня уходило минут 15, не больше. А уж какое это забавное зрелище) Муж периодически меня подкалывал, называя «молочной коровкой».

Работает молокоотсос очень тихо, не скажу, что совсем не слышно, но звук точно не раздражает. Когда я сцеживалась этим молокоотсосом ночью, то ни муж, ни сынулька не просыпались.

Девочки, если хотите действительно классный молокоотсос, то берите этот!

Молокоотсос Ardo Calypso Double Plus фото 1