Н2О-Технология

Отзыв о Н2О-Технология:
Поверка счетчика

31.07.2018

Отзыв

Знакомый рассказывал, что после первой поверки водосчетчиков метролог сказал, что они в порядке и отправил хозяев в ДУК с документами. Там их приняли, а через 3 месяца счетчик на горячую запотел и начал капать. Так вот поверка шла 2 минуты и еще около 7ми на выписку пары бумаг. Звонок обратно в контору не помог, те сказали, что не имеют отношения к данной поверке. Чека нет, копии аттестата аккредитации нет, только бумаги для ДУКа. Таких историй на форумах дикое множество, и надо сказать в Москве не просто найти компанию, которая недорого и с гарантией проведет поверку.

Я выбирал по пяти критериям: дата аккредитации в ФСА, сколько компания работает на рынке, какие у нее партнеры, сколько стоит итоговая цена поверки и на каком оборудовании проходит поверка. На самом деле есть еще один – сайт компании. Липовые конторы не станут держать дорогой сайт.

По первым пунктам я отмел 95% компаний из рейтинга на сайте «о воде». Наилучшую стоимость за поверку предлагала «Н2О Технология» - всего 500 рублей, документы у нее тоже впорядке, а в партнёрах числится «Мосэнергосбыт». Про оборудование я спросил у менеджера по телефону, и тот незамедлительно назвал номер, марку и дату производства. Это ни о чем мне не говорит, просто убедиться, что компания в курсе о чем речь.

На вызов приехал довольно опрятный и вежливый метролог вместе с переносной установкой. В стоимость поверки включался также выезд мастера. На диагностику одного счетчика он потратил не менее 15 минут, проверял отклонения по напору в 3х режимах, температуре и т. д. По завершению работы дал официальное заключение о состоянии приборов и выписал полный пакет документов: акт поверки, копия аттестата аккредитации, договор о поверке, свидетельство и кассовый чек. Гарантия по договору была предоставлена на 1 год. Время от заявки на economnavode.ru до завершения поверки составило 1,5 дня. Вся выданная документация была принята в МЦФ.