Пинеамин (Polypeptides of Pineal Gland)

Отзыв о Пинеамин (Polypeptides of Pineal Gland):
Пинеамин: все за и против

24.05.2020

Достоинства

Эффективность. дополнительный бьюти-эффект.

Недостатки

Цена.

Отзыв

С климаксом столкнулась очень рано – в 43 года. Первое время даже не поняла, отчего потею по ночам, раздражаюсь из-за пустяков. Плановое посещение врача внесло ясность. Гинеколог огорчил меня, сообщил, что у меня климакс. Предложил ЗГТ. Сказал, что можно пить таблетки, или поставить внутриматочную систему Мирена. От спирали отказалась сразу, она просто не будет стоять (у меня уже был печальный опыт). А на гормоны согласилась.
Первые месяцы чувствовала тошноту, были проблемы с кишечником. Позже, организм привык к гормональным таблеткам, перестал на них реагировать. Все бы ничего, но я стала отекать, набирать вес. Из стройной девушки, носящей 44 размер, превратилась в бесформенную тетку.
Врач перевел меня на Пинеамин. Препарат относится к пептидной группе, естественно, стоит немало. К минусам отнесу и то, что Пинеамин нужно вводить внутримышечно. К этому я была не готова. Долго думала, но решила рискнуть.
Приобрела все необходимое для инъекций: шприцы, ампулы пептида (10 штук), новокаин. Уколы делала сама. На удивление, уколы оказались почти безболезненными, не оставляли уплотнений, красноты. Первую неделю никаких видимых изменений не было, и я решила, что Пинеамин – разрекламированная пустышка.
Но, чуть позже, обратила внимание, что намного меньше потею, почти не просыпаюсь по ночам. К окончанию курса приливы не беспокоили абсолютно.
К плюсам отнесу длительный период действия пептида (мне его хватила на 5 месяцев), отсутствие побочек.
Приятный бонус − легкий бьюти-эффект. После курса кожа стала увлажненная, без пятнышек, красноты.
Считаю, что Пинеамин – достойный препарат для тех, кто заботится о комфорте и внешнем виде.

Другие отзывы на Пинеамин (Polypeptides of Pineal Gland)

24.05.2020 22:19
Действие пинеамина очень мягкое и постепенное, и после этих уколов я реально полгода ничего не пила и не колола. Приливов не было, настроение было в норме, и сухость слизистых полностью прошла.
24.05.2020 22:19
А мне гормоны не пошли из-за проблем с венами. Надо про пинеамин у своего врача спросить, сил нет, так меня уже достали эти приливы.
21.10.2020 13:31   Пожаловаться
Татьяна П.: Не делайте этого! Я так же пришла к пинеамину и сейчас безумно жалею. Он работал буквально две недели и всё!!