Вернувшиеся. Иммерсивное шоу, Москва

Отзыв о Вернувшиеся. Иммерсивное шоу, Москва:
Шикарное шоу!

20.11.2018

Отзыв

Хотелось бы поделиться положительными эмоциями после похода на иммерсивное шоу "Вернувшиеся"! На этот исторический спектакль мы решились пойти всей семьей не сразу, а только после рекомендаций со стороны доброй половины наших знакомых. И, знаете, не пожалели!
После недолгих поисков места назначения, мы попали, буквально, в другую реальность прямо в центре Москвы. И это было поистине грандиозно! Первое, что поразило - сама сцена, которая представляет собой четырёхэтажный особняк, разделенный на жилые и не очень комнаты. То есть каждое помещение – это отдельная сцена. Портьеры, ткань, запахи, освещение сделаны действительно так, что погружаешься в другую реальность. Я была благодарна сотрудникам шоу, которые вывели товарищей, которые все время пытались что-то посмотреть на телефоне. Они реально отвлекали и мешали.
Это я отвлеклась. Итак, вход. Всех входящих делят на три потока, выдают маски, которые обезличивают вас и окружающих и уже тем самым создают соответствующее настроение. Вы начинаете вливаться в жизнь особняка. Ранее мы с мужем были предупреждены, что шоу стоит смотреть отдельно, поэтому абсолютно не расстроились, что нас разделили, ведь место сбора было оговорено заранее.
Везде написано, что артисты осваивали уникальную технологию целых шесть месяцев - и это действительно достойно уважения. Мы, как зрители, в полной мере смогли ощутить профессионализм артистов при их взаимодействии с аудиторией и пространством. Минусом даже не смогла стать довольно внушительная продолжительность самого шоу в 3 часа. Мы с мужем остались в восторге от действа. Никогда в жизни не видели так много световых и звуковых эффектов, да еще и такой внушительной силы. Да и историческая тематика пришлась по вкусу как молодому, так и нашему "зрелому" поколению.
Мы даже думаем посетить спектакль повторно, дабы разглядеть множество тех мелочей, которые в этой феерии остались незамеченными.
Создателям шоу спасибо за четко выдержанные каноны жанра - этот спектакль достоин заслуженного внимания со стороны благодарной аудитории!