Бензилбензоат эмульсия ЗАО Ретиноиды

Отзыв о Бензилбензоат эмульсия ЗАО Ретиноиды:
Эмульсия Бензилбензоат избавила меня от чесотки.

21.12.2020

Достоинства

Проверенное временем доступное по цене средство. Продается практически в любой аптеке. Хорошо помогает от чесотки. Удобно пользоваться.

Недостатки

Не думаю, что у лекарства могут быть вообще какие-то минусы, если оно помогает. Разве что побочные эффекты, но у меня таких не было. Да и в инструкции описаны только аллергические реакции, а аллергия то может быть вообще на что угодно.

Отзыв

Угораздило меня заразиться чесоткой. Даже не знаю, где это могло произойти, разве что в примерочной где-то. Ну или контактировала с заболевшим, не зная об этом, по работе много общаюсь с людьми.
Дерматолог назначила мне эмульсию Бензилбензоат. Как я почитала, Бензилбензоат очень давно используется в дерматологии, что называется, средство, проверенное временем.
Эмульсию нужно было наносить на кожу после душа, потом 2 дня ее не смывать, на 4ый день опять обработать кожу, а на следующий уже можно смыть. Неприятных ощущений во время нанесения у меня никаких не было, только сначала чувствовалось, что припекает, потом проходило.
Зуд после этого лечения прошел не сразу, но сейчас его уже нет и красные пятна практически исчезли с кожи, на ногах только почему-то дольше не проходят. Но новых пятен не появляется, зуда уже нет, так что лечение прошло удачно.
Эмульсия Бензилбензоат, к счастью, избавила меня от чесотки.