Кинезио тейп Em-Fix Sport

Отзыв о Кинезио тейп Em-Fix Sport:
Это очень действенное средство

03.06.2020

Достоинства

Отлично справляется с проблемой, клеится один раз на несколько дней, не доставят дискомфорта.

Недостатки

Не заметила таковых.

Отзыв

Шейно-воротниковая зона была у меня проблемной с самой школы. Я уже привыкла не замечать эти неприятные ощущения и свыклась с ними.

Была весёлая (нет) история, когда однажды на отдыхе в Турции я решила сходить на массаж после хамама.
Думала – порадую себя, побалдею... Уже минут через 10 после начала я проклинала тот момент, когда решилась на эту пытку, мысленно (а может, и не мысленно) костерила непонимающего ни слова по-русски массажиста и всю солнечную страну вместе с ним.
Когда я расплачивалась за чудо-процедуру на ресепшене, русскоязычная молодая турчанка бойко объявила мне, что с шеей у меня беда, и надо что-то предпринять, иначе скоро мне совсем капец. Так ей шепнул на ухо мой мучитель-массажист.

Дело было в 2018 году, я вернулась домой, время шло, но я ничего не предпринимала. Массаж? НИ ЗА ЧТО! Я ж не самоубийца.

Но тут проблема с новой силой навалилась на меня, поудобнее взгромоздившись на шее и свесив свои толстые ноги. Подключилась головная боль, работать стало всё труднее, всё время хотелось откинуть голову назад и не возвращать её на место пару недель.

Слава инстаграму! Однажды я увидела девушку бьюти-блогера не с патчами под глазами и не с болотной маской на лице, в коих образах они так любят вещать разные полезные истины. На её лице были наклеены тонкие цветные полосочки. "Эт чё-то новенькое" – подумала я и включила звук. Так я узнала, что такое тейпы. И начала разбираться.

Оказывается, кусочки этого особенного пластыря можно клеить на разные участки тела. Но подобрать его вид и прикрепить не так просто, нужно хорошенечко вникнуть, чем я и занялась, а моя проблема взяла попкорн и с ухмылкой сверху наблюдала, то и дело усаживаясь поудобнее.

Выбрала я кинезиотейп EM-Fix Sport усиленной фиксации, 5 см х 5 м, на сайте Wildberries, синего цвета. Но когда он пришёл, самостоятельно применять его не решилась! Нашла-таки специалиста в нашем малюсеньком городе, и он показал мужу, как правильно меня заклеивать.

Сначала я не почувствовала ничего. Абсолютно – ни жжения, ни покраснений, ни комфорта, ни дискомфорта – ни-че-го. Так я проходила неделю, спокойно купалась, пластырь не отклеивается при взаимодействии с водой. И вот, спустя эти несколько дней, я поняла, что проблема моя, кажется, где-то потерялась. Скинула я её и даже не заметила.

Жить стало приятнее, болей значительно меньше, голова находится в естественном положении. Не знаю, на сколько хватит этого эффекта, ведь я прошла всего один курс, посмотрим, что будет дальше. Ну а пока что я пребываю в такой эйфории, что хочу расцеловать всех причастных. От напудренных щёк блогера до мозолистых рук создателя этого тейпа. Жалею только, что фото не сделала, показать вам, как выглядит целебный пластырь на шее, обещаю исправиться.

Кинезио тейп Em-Fix Sport фото 1 Кинезио тейп Em-Fix Sport фото 2 Кинезио тейп Em-Fix Sport фото 3