Айва

Айва отзывы

4,8
15.05.2014

Чудесный плод

Отзыв: Об айве я знаю не так уж много, но точно знаю, что это просто прекрасный фрукт! В сыром виде, конечно, есть ее весьма проблематично, а вот в виде варенья - самое то. Получается очень мягкое и нежное варенье.

26.03.2013

Не поняла

Отзыв: Так и не поняла в чем же прелесть этого фрукта и как правильно его употреблять в пищу. На вид обыкновенное крупное яблоко. Очень жесткий плод, но впринципе кусать и кушать вполне можно, на вкус айва мне вцелом понравилась. Только мне все-равно кажется, что просто так ее есть не надо.

13.04.2013

Полезно

Отзыв: Айва очень интересный фрукт на вид и на вкус. В айва в себе содержит витамины, микроэлементы, кислоты. У моей бабушки растет айва. Свежем виде айву не люблю за ее вяжущий вкус. Каждый год из нее моя бабушка варит очень вкусное варенье просто пальчики оближешь.

07.02.2013

Кисленько!

Достоинства: Ароматный полезный.

Отзыв: Очень нравится мне этот фрукт, но только в виде варенья или джема. чем то отдаленно напоминает лимончик - кисленький, но более терпкий идет и более твердый. у нас растет кустик айвы на огороде - очень ароматный!! да. сам фрукт тоже обладает насыщенным ароматом.

22.04.2013

Вкусный гарнир

Отзыв: Тушеная айва - замечательный гарнир к мясу. На даче, летом я часто запекаю порезанную айву, картофель и кусочки ананаса, с этим гарниром можно смешать рис и он идеально подходит к мясу и рыбе.

08.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Терпкой очень.

Отзыв: Архелоги установили, что айва является одним из самых древних «прирученных» растений. При том, что плоды ее терпкие и жесткие, первые культурные посадки айвы возникли почти 4000 лет назад, в Азии. Учитывая, что и в древности народы общались – не стоит удивляться, что популярная еда распространилась по странам и континентам. Причем везде айву сопровождали легенды. Вот же странное дело – про морковку легенд не сложено, а ведь намного более популярный продукт! Тем не менее, греки давали вкусить пло… Читать далее

09.04.2013

Вкусен

Достоинства: Вкусное варенье.

Отзыв: Свежий плод айвы не съедобен: жесткий, вяжущий вкус, хотя очень приятный запах и поэтому айву подвергают кулинарной обработке. Я варю варенье, оно получается сладким, кусочки похожи на цукаты и очень сладкие. На фото 1 моё варенье. В основном применяю варенье для выпечки домашнего печенья. рецепт очень простой и полезный, так как в айве много солей калий, железа, фосфора, меди.

07.07.2013

Вкусно

Отзыв: Я очень сильно люблю айву. Она очень вкусная, напоминает мне очень вкус ананаса. Очень полезная для организма. Мягкая, нежная, сытная. Также очень сильно люблю варенье с айвы. Нравится то, что она больших размеров. Всем советую кушать, в ней много витаминов.

22.03.2013

Сильно вяжет и застревает в горле...

Достоинства: Полезная, вкусная в виде варенья.

Недостатки: Сильно вяжет и застревает в горле.

Отзыв: Вообще я знаю, что плоды айвы очень полезны для сердца, печени, почек, желудка, да и вообще содержат много полезных витаминов для всего организма. Но сам плод я не могу есть, потому что он сильно вяжет и застревает в горле так, что боль аж в спине отдает! А вот варенье из айвы имеет приятный вкус и запах, и есть его приятно и полезно) )) так что я за варенье из айвы, а не за сам плод!

16.04.2013

Непонятый и загадочный фрукт

Достоинства: Богата витаминами, микроэлементами и минералами. Очень хорошо и долго хранится.

Отзыв: На вид напоминает лохматое яблоко, но это не яблоко. Айва богата витаминами, минералами и микроэлементами. Новички пытаются сорвать айву, помыть и в рот. И вот отсюда и есть мнение, что это плохой фрукт и т. д. Айва пригодна после кулинарной обработки. Потрясающее ароматное варенье в котором кусочки айвы напоминают цукаты. Конечно, на вкус и цвет... кому-то нравится с свежем виде, но это уже на любителя. вреда не будет.

09.03.2017

Чудесный аромат, тонкий вкус

Достоинства: Вкусно, полезно, ароматно.

Недостатки: В сыром виде малопригодна.

Отзыв: Айва фрукт довольно своеобразный. Аромат волшебный, так и хочется сразу съесть такое "золотое яблочко". Но не тут то было. Это "яблочко" так просто и не укусишь. А вот если варенье из айвы сварить, то получится объедение. Но не только для варенья можно использовать эти плоды. Можно приготовить мясо с айвой. Получается очень вкусно и необыкновенно ароматно.

30.01.2015

Люблю витамин на зиму

Достоинства: Полезно и вкусно.

Недостатки: Недешевый фрукт.

Отзыв: Мы привыкли айву использовать в варенье и это правда вкусно, но при варке теряются витамины. Чтобы получить максимальную пользу, я заготавливаю так называемое сырое варенье. Плоды мою, обдаю кипятком, обсушиваю. На крупной терке потереть, но без кожи и семечек. Смешать с сахаром 1: 1 и разложить в подготовленные банки и убрать в прохладное место. Из сердцевины варю компот.

18.10.2014

Необычная груша-яблоко.

Достоинства: Вкусно. Необычно.

Отзыв: Это по вкусу что-то среднее между грушей и яблоком. Она даже внешне напоминает этот гибрид. Вкусная в меру сладкая. Красивая и сочная. Айву добавляют в компоты, йогурты, соки и так далее. Варенье хорошее тоже получается. Рекомендую попробовать этот необычный на вкус и вид фрукт. Он обычно желтого оттенка и по размеру как крупное яблоко. С такими же маленькими косточками внутри.

Отзывы на Айва в категории Продукты питания.