Иммуномодулирующее средство Вобэнзим (Wobenzym)

Отзыв о Иммуномодулирующее средство Вобэнзим (Wobenzym):
Хорошо помогает после перенесенной операции на кишечнике

06.01.2021

Достоинства

Помогает восстановить иммунитет после непроходимости кишечника.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

В ноябре 2020 года стоил 1280 рублей, упаковка 100 таблеток. Произведено Германией, концерном Мукос Фарма. Применять надо в зависимости от веса, поэтому рассчитать это может только врач. В нашем случае, назначалось 3 таблетки три раза в день, так как мама после колостомы стала весить 45 кг, а тут еще кишечная непроходимость...

Как нам объясняли хирурги, данный препарат представляет собой определенные ферменты, которые способствуют восстановлению работы кишечника, заживлению рубцов, даже кровь они восстанавливают, спасая от образования тромбов.

Пить лекарство пришлось долго, так как маму мучила постоянная диарея - такое впечатление, что еде было не за что зацепиться. Только спустя три месяца болезнь пошла на убыль.

Сейчас вобэнзим приходится пить мне - при маммографии нашли фиброзно-кистозную мастопатию, и в этот раз препарат назначил уже гинеколог.

У отчима была операция на предстательной железе, и ему тоже рекомендовали это самое лекарство. Честно сказать, каждый раз жалею о том, что в нашей стране выпускают ракеты с самолетами, и другую технику, в том числе военную, а вот лекарства в большинстве случаев приходится покупать из-за рубежа.