Отривин

Отривин отзывы

4,5
21.06.2013

Свобода

Достоинства: *Хорошо осовобождает нос.

Недостатки: *Вызывает привыкание.

Отзыв: Отривин отличное средство при насморке. Если у нас кто то заболеет сразу же покупаю его. Освобождает дыхание за несколько секунд. Не сушит слизистую носа. Но его недостаток в том что если его применять больше 7 дней вызывается привыкание. И вы уже не сможете без него.

03.04.2013

Хороший препарат от насморка.

Достоинства: Помогает от насморка.

Недостатки: Нельзя очень долго принимать.

Отзыв: Данный препарат является сосудосуживающим средством, причем достаточно сильным и эффективным. Буквально после одного "пшика" нос сразу приходит в нормальную работу. Правда при частом использовании начинает кружится голова, появляется тошнота. Поэтому больше 3 раз в день и дольше 5 дней подряд его применять не советуют. Это хорошое средство от насморка, но это не лекарство.

31.03.2013

Помогает дышать

Достоинства: Отлично пробивает нос.

Недостатки: Не более 3-4 раз в день.

Отзыв: Отривин - одно из средств, которое помогает мне при насморке. Нос начинает дышать от одного пшика. Результата хватает надолго. Правда нельзя забывать об ограничениях. Им можно пользоваться только 3-4 раза в день. И применять не более 5-6 дней. Иначе можно сжечь слизистую.

22.03.2013

Отривин

Достоинства: Удобная упаковка.

Отзыв: Пользуюсь Отривином довольно давно. Очень хорошо помогает при леченнии насморка у ребенка. Но сначала обязательно нужно промыть носик, например морской водой, а потом брызнуть Отривин. Обычно за два-три дня такого лечения насморк у нас проходит. И ребенку нравится им лечиться.

03.06.2012

Нос задышит

Достоинства: Не раздражает слизистую, помогает быстро и надолго.

Недостатки: Есть противопоказания, долго нельзя пользоваться.

Отзыв: Спрей помогает быстро, только им и спасалась. Нос заложен часто, поэтому часто и приходится спасаться сосудосуживающими средствами. Хоть тут действующее вещество, как и у большинства других средств (ксилометазолин) но еще и содержатся увлажняющие вещества, что спасает слизистую носа.

16.05.2012

Единственно средство, помогающее от насморка

Достоинства: Высокая эффективность при снятии симптомов и лечении насморка.

Недостатки: От передозировки может заболеть голова.

Отзыв: Как известно, без лекарств насморк лечится неделю, а с лекарствами - 7 дней) )) Мне действительно ничего не помогает при насморке, и только это средство оказалось по-настоящему эффективным. Оно сужает сосуды, снимая при этом заложенность носа, и вы целый день можете себя чувствовать прекрасно, как здоровый человек.

28.03.2013

Свобода дыхания

Достоинства: Сильное и эффективное сосудосуживающее средство, удобный флакон.

Недостатки: Не рекомендован к частым использованиям.

Отзыв: Данный препарат является сосудосуживающим средством, причем достаточно сильным и эффективным. Буквально после одного "пшика" нос сразу приходит в нормальную работу. Правда при частом использовании начинает кружится голова, появляется тошнота. Поэтому больше 3 раз в день и долше 5 дней подряд его применять не советуют. А вообще это хорошее облегчающее средство, но никак не лекарство.

10.03.2019

Хорошое средство

Достоинства: Небольшой размер.

Недостатки: Длительное лечение.

Отзыв: Лично меня много раз выручал, закапал и ефект держится 4-6 часов. Поможет так же и ребенку, не очень противный при впрыскивании в нос. Рекомендую эти капли помогают но только со временем.

08.10.2017

Эффективный

Достоинства: Эффективно и быстро.

Отзыв: Отривин спрей для носа покупаем довольно таки часто. Беру его своим детям и конечно же взрослым. И всегда помогал в довольно быстрые сроки. Он не вызывает раздражение слизистой носа. Очень нравится своей эффективностью и быстрым результатом. Всем советую.

09.06.2015

Пользовался, нормально.

Отзыв: Один раз пользовался этими каплями, вот буквально недавно. Купил в аптеке по рекомендации фармацевта. В принципе капли как капли, но меня заверили, что у них не такой состав как у називина и т. п. По ощущениям слизистую не жжет, нос пробивает на долго.

27.04.2015

Помогли.

Отзыв: Заменил эти капли на другие, у них иной состав, поэтому если нужно можно чередовать с другими. Капли действуют мягко, пробивают не моментально, а постепенно, надеюсь что это и есть мягкое действие. На счет продолжительности... ну часа 3-4, если сопли рекой не текут.

05.10.2014

Облегчают дыхание.

Достоинства: Хорошее качество. Спрей с дозатором. Подходит для грудных детей.

Недостатки: Дороговаты.

Отзыв: Мне эти капли помогали при рините беременных. Ничем практически нельзя было лечиться из-за побочных эффектов других лекарств. А эти капли подошли. И спасали меня весь срок. Я стала лучше дышать и меньше болела голова, перестало сильно закладывать нос. Удобный флакончик с крышечкой и дозатором, что помогает лучше и правильнее использовать капли. Они не проливаются мимо, как из пипетки, а впрыскивается нужное количество капель. В носу не возникало у меня ощущение сухости. Капли не вредят слизистой… Читать далее

22.12.2013

При первом же применении облегчилась дыхание

Отзыв: Когда я заболела был сильно заложен нос, невозможно было дышать из за этого очень плохо спала по ночам! Побывала много средств но особо то ничего не помогала. В аптеке посоветовали отривин он был с ментолом и обычный я купила с ментолом! При первом же применении облегчилась дыхание, а использовав 2 дня все как рукой сняло! Я очень довольна!

07.07.2013

Супер

Отзыв: Отривин - самое лучшее средство от насморка. Понравилось больше всего в нем, это его моментальная эффективность. Соотношение цена/качество превосходное! Средство стоит только закапать в нос и через минуту где-то стает легче дышать! Отривин можно приобрести в любой аптеке, недорогое средство по цене).

28.05.2013

Нужное средство

Отзыв: Я часто болею, насморк к сожалению уже хронический, никуда без вспомогательных средств не денешься. Отривин стоит недорого, хватает надолго и эффекта от него очень много, дышу практически сразу. К тому же, огромный плюс - он не вызывает привыкания абсолютно.

Отзывы на Отривин в категории Лекарства.