Телефон Apple x

Отзыв о Телефон Apple x:
Телефон оцениваю 4,7 из 5

Функциональность
19.06.2021

Отзыв

Начну с плюсов: Все говорят процессор пошустрее, но, если честно, этого не заметила. Как и не заметила объём аккумулятора (хватает на сутки более-менее интенсивного использования)
Минусов будет поболее. Функция распознования лица работает через раз. Но самое удивительное, срабатывает на мордочку дочурки. Вот думаю, расценить это как комплимент или все же как недостаток. Количество платных приложений значительно выше, чем в плей маркете, что естественно, ставлю в минус.
Минус в интерфейсе. Для тех кто привык к андроидам очень тяжело менять привычки. Естественно это все раздражает.
В общем, для моего функционала позвонить/написать/сфотографировать можно что-нибудь и в два раза дешевле. Хотя возможно, ещё через пару месяцев использования мое мнение поменяется.
В общем, как говориться в стихотворении, каждый выбирает для себя...
Экран на холоде, программы частенько зависают, много к чему новому нужно привыкать, faceID.
Начнем с самого экрана. Экран стал ярче и четче. Бликов от света нету. Стекло сзади прочное и не скользит в руке (в отличие от предшественников), корпус не только прочный, но и удобный. не хочется даже чехол покупать, очень удобно лежит и приятно на ощупь. Напихали много функций новых и фишек. Камера стоит на 12мп, но вспышка уже другая, заметно что лучше. Кнопка блокировки стала в 2 раза больше и нажимается тяжелее. Камеры поставлены не красиво. мне не нравится, мне кажется это убогим. Между белым и черным айфонами тоже есть разница, например у белого айфона рамка захромированна, а в черном просто затемнена. Раньше в айфонах была проблема с холодом (при холоде айфон выключался и не включался пока не подключишь к сети), в новом айфоне этой проблемы нет. Он будет работать на холоде, однако, экран очень плохо работает. Пальца экран почти не видит и не реагирует. если зайти на официальный сайт apple то можно увидеть, что рабочая температура от 0 до 35 и официально признали что экраны плохо ведут себя на холоде. Правда после нагрева пальца- все работает, так что возможно, что плохо реагирует с холодными пальцами. Отсутствие кнопки home вообще никак не повлияло. Удобно все делать и закрывать. Привык почти сразу. Программы частенько зависают сейчас, но думаю что это причина в ios11 и это скоро поправят. Под новый дизайн экрана плохо адаптировали клавиатуру. Внизу много просто пустого и бесполезного места места. Да, это мелочь, но мне, как перфекционисту, это режет глаза. Хочу отметить и похвалить как сделали контрол центр (где включаешь wifi, режим полета и тд). Если в предыдущих версиях он бывает вылезает раз через раз, то сейчас действительно сразу, мгновенно вылезает (будь ты в браузере, в игре, смотришь фильм и тд). Но трудновато привыкнуть к открытию. Если раньше этот центр открывался свайпом (провести пальцем) снизу вверх, то сейчас нужно сверху вниз на правой части экрана, а если слева, то откроются уведомления. Ну и на последов расскажу про faceID (определение хозяина по лицу). На самом деле он сделан хорошо, но не доработан. Какие минусы? Если вы проснулись утром, например, и открываете телефон, то камера не распознает выше "разбитое" лицо, каждый раз нужно будет брать телефон в руки и ставить перед лицом (например едете в машине и нужно послушать музыку. придется брать телефон с держателя и ставить перед лицом), да и touchID (определение хозяина по отпечатку пальца) работал как-то эффективней и быстрее. Даже если солнце светит в камеру, то камера просто не увидит и не распознает лицо. Но есть и плюсы. Например стоит пароль на приложении (лично у меня на ВК стоит пароль). Не успевал начать вводить пароль, как уже faceID распознал мое лицо и открыл приложение, и это действительно круто. Другими словами, faceID лучше подходит для домашнего пользования, нежели touchID. Это еще и подтверждают аксессуары для лица и подобное, т. е. Если вы наденете очки, укутаетесь шарфом и тд, то могут возникнуть затруднения с распознаванием. В итоге скажу, что телефон действительно хороший, много нового и полезного. Но не все адаптированно и продуманно.