Телефон Xiaomi Redmi 4A

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi 4A:
Цена-качевство

Функциональность
06.12.2019

Достоинства

Неплохой экран, хорошая работа в интернете и программах, довольно нормальная производительность в играх.
Подробнее на Отзовик:.

Недостатки

Практически нет, а если мелкие которые я описал выше.

Отзыв

Не весь стандартный софт. Не самая лучшая батарея. Легко поцарапать
Всем привет. Долгожданная покупка, самый дешевый Xiaomi, рассказываю все как есть. Как и всегда, от смартфона Xiaomi у меня завышенные ожидания, я всегда знаю, что любой аппарат от этой компании будет крут.

Также я думал и о Xiaomi RedMi 4A, когда его заказывал за 5700 рублей. Ждать пришлось недолго, 2 недели и заветный телефончик уже ждет меня на почте. Как обычно, комплект поставки состоит из коробки, кабеля USB, блока питания и скрепки. Плюсом есть переходник на европейскую вилку и защитное стекло. Первое ощущение от смартфона, блин, какой же он легкий! Он выполнен полностью из пластика в отличие от всех остальных аппаратов от этого производителя. После лопат Meizu M3 Note и Xiaomi RedMi 4 Pro этот смартфон в руке кажется игрушкой.
Но для меня это даже плюс, надоело носить в телефон, который оттягивает карман. Форм фактор стандартный, все органы управления на своих местах. Лоток для симок на левом торце, кнопки блокировки и громкости на правом торце, снизу динамик, микрофон и гнездо зарядки, сверху второй микрофон и ИК порт. Что мне нужно от этого телефона? Он просто должен хорошо работать без заметных глюков и зависаний. За производительность тут отвечает допотопный четырехядерный процессор Snapdragon 425, его едва хватает на обработку интерфейса, о серьезных 3D игрушках сразу нужно забыть.

В синтетическом тесте Antutu смартфон набирает 36 000 баллов, что по меркам 2017 года очень мало. Стоит отметить, что интерфейс не лагает, но вот приложения открываются долго. Например, приложение "В контакте" открывается около 4х секунд. 4 секунды для того, чтобы открыть одно приложение, Карл! Скролл в браузере также частенько подтормаживает.

Телефон Xiaomi Redmi 4A фото 1