Орхидея

Орхидея отзывы

4,9
08.01.2021

Красивый цветок

Достоинства: Очень красивпя.

Недостатки: Прихотливая.

Отзыв: Я раньше никогда не любила, комнатные цветы. Но после того как мне подарили Орхидею моё мнение поменялось, ведь Орхидея это не просто комнатное растение, а очень красивый и благородный цветок! Орхидея любит свет, влагу, но не любит сквозняки и холод и прямые лучи солнцаПри правильном уходе Орхидея вас будет радовать своим цветением почти весь год. Так же я бы посоветовала бы линейку ухода чтоб была на окне каждой хозяйки, это три простых компонента фото прилагается.

10.12.2018

Безпроблемная красавица

Достоинства: Неприхотливая, красивые цветы.

Отзыв: Боялась раньше покупать, потому как начиталась, что с ними куча проблем. Ошибалась. Первая орхидея досталась мне в подарок. И вот уже года три она цветет с небольшими перерывами на отдых. Уход за орхидеями минимальный. Они любят опрыскивание и раз в неделю ванну. Я погружаю горшок с орхидеей в ведро с водой и оставляю примерно на полдня. Этого вполне хватает, чтобы растение прекрасно себя чувствовало и радовало меня красивыми цветами.

14.11.2017

Аристократка

Достоинства: Может отлично вписаться практически в любой интерьер.

Недостатки: Проблема ухода.

Отзыв: Этот цветок для меня не только украшение интерьера, но и своего рода вдохновение. При взгляде на него возникает невольное любование, появляется чувство легкости. Где-то читала, что наблюдая за орхидеями человек даже утрату может перенести менее болезненно. Конечно, растение капризное, но при правильном уходе будет радовать долгим цветением. Условия его содержания должны быть максимально приближены к тем, в которых он произрастал в естественной среде (внимание к температуре, освещению, поливу, … Читать далее

14.05.2017

Неприхотливые

Достоинства: Неприхотливые и яркие цветы.

Отзыв: Оказались самыми неприхотливыми цветами. Хотя раньше думала, что они очень капризны. А оказалось, что надо прозрачный горшок. специальную смесь для орхидей и все! Иногда я им устраиваю ванну, иногда опрыскиваю, но цветут они у меня по полгода. А потом уходят на покой до следующего цветения.

28.02.2017

Благоджарная красавица

Достоинства: Очень красивые экзотические цветы.

Отзыв: Уже несколько лет занимаюсь коллекционированием орхидей. У меня уже много сортов фаленопсисов. Если их любить и с теплотой относиться, то они будут цвести почти целый год. У меня в доме постоянно цветущие орхидеи с небольшим перерывом на покой. Обязательно надо прозрачный горшок, грунт для орхидей, иногда подкормки. Они очень любят опрыскивание.

14.11.2015

Нежная

Достоинства: Красота и изящность.

Недостатки: Трудно выращивать.

Отзыв: Когда я первый раз увидела этот цветок, то влюбилась в него до безумия. Купив его, я поняла, что растение капризное. Сначала у меня погибло несколько экземпляров и только после этого, набравшись опыта, я научилась выращивать и размножать этот удивительный цветок.

30.01.2015

Волшебный цветок

Достоинства: Яркие, необычные.

Недостатки: Капризные.

Отзыв: Мне подарили на работе орхидею фиолетового цвета с белыми прожилками. Какая красота! Читала, что это очень капризный цветок, думала у меня не приживется. Однако, уже второй год растет на моем подоконнике. Первые 10 месяцев цвел без перерыва, чем очень радовал меня и моих близких.

06.12.2014

Хорош на подарок (во время цветения)

Достоинства: Великолепный.

Недостатки: Не умею ухаживать.

Отзыв: Во время цветения Орхидея это что-то с чем-то, невообразимо красиво, какие-то огромные порхающие бабочки. Великолепно. Вот только ухаживать за ним для меня кажется очень сложным, не умею я. Так что просто любуюсь в магазине или у знакомых. Расцветок видела более пятидесяти.

11.07.2014

Шикарное растение

Достоинства: ВСЕ.

Отзыв: Орхидея - наверное, самое удивительное растение. Удивительное не какими-то определенными свойствами, а своей красотой и нежностью. Столько прекрасного в одном цветке. Однако они очень требовательны в содержании, поэтому тут сфелонить не удастся... Придется вовремя поливать и даже пересаживать в специальный субстрат.

16.02.2014

Для ленивых садоводов

Достоинства: Красивое долгое цветение, прост в уходе.

Отзыв: Ну, наверное, это самый неприхотливый комнатный цветок из всех, что я знаю! У меня их 14 штук, и при наличии места на подоконниках было бы еще больше! Уход элементарен! Раз в 3 недели я наливаю ванну составляю туда все горшки, так, чтобы вода была до половины. Через 2 часа сливаем воду и поехали по местам. Опрыскивать их не надо, только пыль стирать. Цветение продолжается до полугода, а период покоя обычно 3-4 месяца и выпускается новый цветонос. Рекомендую всем, кому хочется, чтобы было краси… Читать далее

23.01.2014

Гордый!!!

Достоинства: Красота цветка и разнообразие цветов и оттенков!

Недостатки: Цена, уход!

Отзыв: Очень интересный, красивый, сильно прихотливый и довольно дорогой цветок! существует очень много орхидей от обычных белых и розовых, до тигровых и за частую химически подкрашенных голубых орхидей! тем кто с такими цветами встречается впервые, советую почитать литературу, а иначе деньги в трубу и как следствие цветочек в мусорное ведро! (корни орхидей должны быть освещены так как корни как и лепестки тоже у орхидей любят рассеянный свет, (горшок прозрачный)). Средняя цена орхидеи 2200 руб, но быв… Читать далее

11.11.2013

Красота природы!!

Достоинства: Все!!

Недостатки: Нет!!

Отзыв: Очень красивые орхидеи! Разнообразные цвета. Очень красивы орхидеи в цветение. Уход надо поливать и раз в неделю держать в растворе. Но некоторые просто поливают водой и у них цветут, а другие ухаживают удобряют и у них не цветут, тут все зависит наверно от настроения человека!!!

11.10.2013

Потрясающей красоты цветок

Достоинства: Очень нежный, красивый и долгоцветущий.

Отзыв: Я очень люблю цветы, абсолютно все, у меня весь дом заставлен различными цветами. Ну и конечно орхидея, как же без нее, самый красивый, наверное и любимый. У меня таких красавцев уже пять штук, два больших и три маленьких, вырастила их воздушными детками.

12.09.2013

Нежные цветы-супер-украшение дома.

Достоинства: Красиво выглядят, долго цветут, при правильном уходе 2 раза в год.

Недостатки: Боятся сквозняков.

Отзыв: С недавних пор я стала поклонницей орхидей. Причем началось все с того, что решили купить на день рождения имениннице вместо букета (по деньгам тоже самое получилось), зато как долго стоят. Идея мне самой так понравилась, что я стала их покупать домой для украшения. Но понятно, что они цветут не неделю, а несколько месяцев. Как только отцветают одни-я покупаю другой цветок. А еще пользуюсь средством для подкормки, за счет чего они стоят еще дольше и выглядят как в журнале для цветоводов.. Теперь… Читать далее

12.09.2013

Круто

Отзыв: Орхидеи являются бесспорными лидерами среди цветковых растений по уровню семенной продуктивности. В одной коробочке у них может образовываться до четырёх миллионов семян. То есть очень продуктивный цветок.

Отзывы на Орхидея в категории Растения.