Лилии

4,7
21 отзыв
05.01.2015

Сама прелесть

Достоинства: Красивые, ароматные, не прихотливые.

Отзыв: Обожаю лилии! Такие элегантные, нежные, с тонким ароматом цветы. Раньше везде были только тигровые лилии, сегодня благо недостатка в разновидностях лилий нет. Особенно радуют глаз взрослые лилии, усыпанные десятками цветков! Лилии очень не прихотливые цветы. Спокойно растут в глинистой почве и песчаной, выносят засуху.

08.07.2013

Красивые

Достоинства: Красивые, приятно пахнут.

Отзыв: Лилии - это чудеснейший цветок. И, хоть я и не очень люблю получать цветы в подарок, вид лилий всегда меня радует. А как они нежно и маняще благоухаут! Не очень люблю белые лилии, гораздо больше по душе розовые или тигровые. Они более яркие и необычные.

04.07.2013

Супер

Отзыв: Дома в клумбе тоже растут, только в том году их посадила. Но у меня много разных цветов. Нравится запах лилий, обожаю его. Стоит отметить также что они очень долго стоят, а не быстро вянут, особенно это актуально летом. Супер цветы, но нужен за ними уход, впрочем как и за всеми.

25.06.2013

Из детства

Отзыв: Вообще, лилии я люблю еще с самого раннего детства. Когда-то мы с отцом жили в частном доме и он разводил там эти прекрасные цветы. Нравятся они мне абсолютно все, но особый восторг вызывают тигровые лилии, вот они просто шикарны и радуют меня своим неоднозначным, вроде агрессивным, но в то же время, нежным видом.

09.06.2013

Красивые

Отзыв: Лилии красивы цветы, но мне они не нравятся. У них не презентабельный вид. Гораздо приятнее получить розы, чем лилии. Но на клумбе или в палисаднике лилии смотрятся очень красиво. Только они очень хрупкие и листья могут быстро опасть. Лилии бывают разных цветов.

19.02.2013

Запах на любителя

Достоинства: Яркие, красивые.

Недостатки: Запах резкий.

Отзыв: Цветы очень красивые по расцветки, (достаточно разнообразные по цветам есть). Выращивать из не скажу, что просто, но цветут они очень красиво и долго! Обладают достаточно насыщенным ароматом, поэтому не уверена что понравится всем. У многих от насыщенного аромата начинает болеть голова.

02.10.2018

Сад без цветов не красивый

Достоинства: Украшают сад.

Недостатки: Жаль что долго не цветут.

Отзыв: В прошлом году в нашем саду цвели красивые ароматные лилии но в этом году их мало остались потому что зверки съели и маме пришлось купить другого цвета а они оказались белые тоже ароматные.

19.08.2016

Божественная красота

Достоинства: Высокие декоративные качества Нетребовательность к условиям.

Отзыв: Эти великолепные цветы никого не могут оставить равнодушным. Правда, некоторые люди очень плохо переносят аромат, исходящий от многих сортов и гибридов этих растений. Но существуют гибриды, у которых запаха нет совсем. Это азиатские гибриды лилий. Цветовая гамма этих гибридов очень широкая - от чисто белой окраски до почти черной. Есть экземпляры с махровыми цветами. Азиатские гибриды очень выносливы и нетребовательны к условиям роста, а в букете смотрятся просто замечательно. Идеально подходят … Читать далее

26.02.2014

Красивые цветы

Достоинства: Величавые цветы.

Отзыв: Лилии - это садовые многолетние цветы. Есть много любителей этих цветов, которые выращивают их в больших количествах. Лилии - это очень красивые, я бы сказал, величавые цветы. Лилии бывают различных цветов, и белые, и оранжевые, и красные. Размножаются они луковицами и выращивать их очень интересно.

12.09.2013

Отлично

Отзыв: После посева из семени лилии уже в первый год образуется маленькая луковичка, которая усиливается и разрастается в течение трёх, четырёх, шести и даже семи лет, не принося цветоносного стебля. Это очень красивый цветок с долгим созреванием.

14.06.2013

Душистая

Отзыв: Помимо того что это очень красивый цветок, лилия используется в парфюмерной промышленности, как " донор" запаха и аромата, а также в некоторых частях мира используется как часть лекарственного средства при артритах и артрозах, при ушибах и синяках. Используется спиртовая настойка.

22.05.2013

Лилии красиво смотрятся на клумбе

Отзыв: Лилии очень красиво смотрятся на клумбе. Лучше всего для лилий подходит песчанно-глинистая почва. Пересадку произвожу приблизительно раз в три года. Если этого не делать то цветки начинаю мельчать. При этом лилию можно использовать от ожогов и ран.

26.04.2013

Отличный подарок

Отзыв: Царский цветок с приятным ароматом. дома у меня для них отдельная клумба и цветут почти все в одно время. сад превращается в сказку. аромат перебивает все другие.

22.03.2013

Цветы невесты

Отзыв: Лилия прекрасный нежный цветок очень изысканный, но запах исходит от цветов не приятный. Лилии бывают разных сортов они очень красивые, бывают кастовые лили когда на ветке цветов много. Часто из лилий делают букет для невесты нежнее белых лилий нет и для девушек этот цветок нежность.

28.02.2013

Красивые, многолетние

Отзыв: Довольно неприхотливые растения. Цветут долго, пахнут приятно. Расцветок очень много. Относятся к многолетним растениям.

Отзывы на Лилии в категории Растения.