Kupol Protect - купол для защиты бассейна

Отзыв о Kupol Protect - купол для защиты бассейна:
Kupol Protect - купол для защиты бассейна

19.07.2019

Достоинства

Надёжность, монтаж, качество,.

Недостатки

Отзыв

У меня на даче стоит бассейн intex 5,5 метров в диаметре, летом купаемся вдоволь. Очистная система налажена хорошо. Но вот появилась ещё одна проблема. В воду попадает мусор, насекомые, когда на улице ветер, то особо не искупаешься. Пробовал натягивать тент. Но это оказалось не вариант. Тент надо постоянно снимать, к тому же при снятии есть вероятность попадания мусора в воду.

Стали искать решение, как защитить воду в бассейне и спокойно купаться. В интернете просмотрели несколько сайтов, и на одном из них нашли, что есть специальный купол для защиты бассейна. Компания Kupol Protect предлагала самые оптимальные варианты, надёжные конструкции разных размеров, при этом с полным описанием из чего изготовлены, как хранить, как использовать и т. д. Это получается такая разборная конструкция полупрозрачного цвета, которая раскладывается в виде гаража-ракушки.

Решено было сделать заказ купола 6,5 метров. Обработка заказа прошла быстро. Доставили купол транспортной компанией в обещанное время, через семь дней после оформления заказа. Цвет именно такой, как я заказывал - синий. Конструкция весит 55 кг. После получения заказа мы приступили к сборке. Собирали купол втроём (хоть производитель уверяет, что это под силу и двоим, но лишние руки не помеха). Сборка прошла достаточно легко и времени много не потратилось. Мы всё делали, как написано в подробной инструкции.

Стойки, гайки, всё это было в наличии. Размер соответствовал заказанному. Устанавливали купол на асфальтированную поверхность, хотя можно установить на любую, производитель и это предусмотрел. Все материалы конструкции высокого качества. Мы надёжно закрепили стойки, механизм открывания-закрывания работает хорошо. Действительно, что одному человеку под силу открыть и закрыть купол. Есть специальная фиксация, которая предупреждает случайное закрытие.

Теперь в любую погоду можно искупаться. Купол очень лёгкий и прочный. Кроме защиты от ветра также купол создаёт хорошую защиту от жары. Вода в бассейне всегда чистая, не цветёт, и под куполом она стала на несколько градусов теплее. Приобретением купола для бассейна вся семья осталась довольна и уже успели оценить его преимущества. Это хороший вариант в сравнении с тентом или если делать что-то самостоятельно. Самостоятельные конструкции более подвержены погодным условиям, ветру, дождю, тент может сдуть или возникнет провисание. Рекомендую купол для защиты всем владельцам бассейнов.