Тержинан (Tergynan)

Отзыв о Тержинан (Tergynan):
Избавил от смешанного вагинита

06.08.2019

Достоинства

Мощный состав, не выкает на утро, эффективность.

Недостатки

Надо замачивать таблетку перед введением.

Отзыв

На работе происходит какая-то ненормальная череда проблемных ситуаций, я все это через себя пропускаю. И как результат заработала смешанный вагинит. Хорошо, что нам компания компенсирует походы к врачу, так что я в платной клинике на следующий же день записалась на прием.
Гинеколог назначила Тержинан. Это рецептурный препарат, просто так его не купишь в аптеке. Я думала, что он около 1000 будет стоить, но оказалось, что примерно 550 р. Курс - 10 таблеток. В каждой таблетки 4 активных вещества: тернидазол, неомицин сульфата, нистатин и преднизолон метасульфобензоата натрия. За счет такого состава лечение происходит меньше, чем за 2 недели.
Меня немного смутило, что нужно замачивать таблетки перед их использованием, но конечный результат того стоил. У меня зуд прошел за первые две таблетки, выделения наверное после 6-7 таблетки прекратились.
По опыту использования свечей знаю, что часть препарата на утро иногда вытекает или вызывает какие-то выделения. Но с Тержинаном такого нет. Таблетка полностью растворяется внутри за ночь.
Я довольна эффектом: качественно, за короткий срок и по стоимости нормально. Из неудобств только замачивание таблетки.

Тержинан (Tergynan) фото 1