Тантум Роза

Отзыв о Тантум Роза:
Дорого, но эффективно.

16.07.2022

Достоинства

Раствор полностью готов к применению, эффективность, помогает при разных гинекологических проблемах.

Недостатки

Понадобилось две упаковки на курс.

Отзыв

Так как с молочницей я столкнулась впервые, то прежде чем идти к врачу, решила прочитать, что это за болезнь и чем ее лечат. Выяснила, что ничего опасного, но может доставить много неприятных ощущений из-за зуда и жжения. А вот для лечения используют в основном свечи, что меня не порадовало. Да к тому же в составе некоторых свечей есть антибиотики и даже гормоны. Так что к врачу я отправилась немного подготовленной (естественно диагноз я не сама себе поставила, а сдала мазок в платной лаборатории, чтобы не с пустыми руками к врачу идти).
Врач сначала хотел назначить мне свечи с антибиотиком, я спросила о возможной альтернативе. Вот именно тогда она и порекомендовала мне Тантум Розу и диету - исключить сладкое нужно было.
Я купила сначала одну упаковку, но на курс нужно было две. Так как эффект от лечения был, то потом и вторую купила.
Если говорить о составе, то в Тантум Розе содержится бензидамин, который является нестероидным противовоспалительным препаратом. А название, как я понимаю, из-за того, что в состав также входит масло розы, которое придает лекарству приятный запах.
Применение довольно простое - взял флакон, подогрел в теплой воде, открыл, вытащил кончик - получилась спринцовка, ввел раствор во влагалище, немного полежал, чтобы лекарство подействовало и все.
У меня неприятные симптомы прошли очень быстро, по итогу лечения сдала мазки - все было в норме.