Средство для ухода за кожей Косметическая глина

Отзыв о Средство для ухода за кожей Косметическая глина :
Мне нравится

12.06.2020

Достоинства

Убирает воспаления, делает кожу упругой, обогащает витаминами.

Недостатки

Стягивает и сушит - обязательно нужен крем после и не передержать.

Отзыв

Глиной пользуюсь редко, где-то раз в две недели, но эффект мне нравится. С условием, конечно, что я буду пользоваться каким-нибудь увлажняющим кремом, иначе кожу стягивает, и она шелушится очень.

Сам момент нанесения нормальный, но когда начинает подсыхать - тут уже по-разному, иногда нормально, иногда начинает всё мешать и я быстрее бегу смывать.

Покупаю глину самую обычную в супермаркете, без добавок, запахов и чаще всего беру голубую. Для моей кожи она почему-то подходит идеально. Черная глина одно время мне нравилась, но почему-то через время забила поры, ее я убрала из своих процедур. Было дело, взяла глину с ромашкой - высыпало нереально, очень расстроилась и еще долго пользоваться глиной не хотела. Ну и в целом остановила выбор на глине без отдушек, потому что не хочется экспериментировать, если голубая меня пока не подводила ни разу.

А так глина мой фаворит против воспалений, кожного жира и прочего. Наношу в день косметических процедур, но не усердствую, даже летом, хотя сейчас очень хочется ощущения чистоты и свежести)).

Средство для ухода за кожей Косметическая глина  фото 1