Средство для ухода за кожей Косметическая глина

Отзыв о Средство для ухода за кожей Косметическая глина :
Самое доступное проверенное средство имеющее большой спектр

27.10.2020

Достоинства

Эффективность, низкая стоимость, лифтинг, питание кожи.

Недостатки

Непереносимость компонентов у некоторых.

Отзыв

Голубая глина самое доступное средство, которое создала природа. Подходит для всех типов кожи. У меня смешанный тип. Поэтому я покупаю два вида глины: голубую и белую. Голубая глина есть в составе дорогих средств по уходу за кожей, а есть в чистом виде в форме порошка. На мой взгляд самый эффективный именно этот. Просто наложить смесь глины с водой недостаточно. В работе с глиной необходим систематический подход. Маски нужно делать 2, 3 раза в неделю, чередуя виды глины. Для области носа лба хорошо делать маску из голубой глины. Лицо шею подтянет белая глина. Лифтинг эффект достигается с помощью насенения глины на расслабленное лицо, хорошо подсушеная маска смывается теплой водой. Результат не заставит себя долго ждать. Но и кожа всего тела будет гладкой если делать апликации например перед принятием душа, бани. Мне нравится скраб с глиной и кофе. Это и антицеллюлитное и разглаживающее средство. Можно смешивать порошок глины с любимой питательной маской. Также очень эффективно маска из голубой глины борется с прыщами, акне, камедонами. Имея подсушивающий эффект глина очищает поры и сужает их. Проблемная кожа-это отдельная тема. И именно средства с глиной имеют очень положительный лечебный эффект.