Средство для ухода за кожей Косметическая глина

Отзыв о Средство для ухода за кожей Косметическая глина :
Доступный.

09.01.2021

Достоинства

1. увлажняет.
2. подпитывает кожу.
3. снимает восполение.
4. подходит любому типу кожи.
5. сужение пор.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Так получается, что у меня очень сухая кожа. Особенно осень, зима и весна. Ей постоянно нужна подпитка маслами, кремами, масками. Но все подряд я не могу использовать и пробовать так как присутствует аллерген. Поэтому выбираю относительно все натуральное и чтобы не нужно было тратить много времени на уходовые процедуры. Глина в этом мне очень подходит. Это натуральный продукт, состав из минералов нужных организму. И такие маски нельзя часто делать (на лице) А вообще глина очень универсальная, цена доступная, если ванна позволяет или баня есть то можно на все тело наносить, выжидать время и смывать. Кожа просто блеск. Как попка младенца. Я нарадоваться не могу после процедуры. В моем случае нужно не забывать делать такие маски, так как ну очень сухая кожа.
Например голубая глина её состав такой-
K — необходимый элемент для поддержания водного баланса в межклеточном пространстве и клетках кожи.
Ca — элемент, принимающий участие во многих важных процессах в организме, в том числе — необходим для свертываемости крови.
Na — отвечает за водный баланс в клетках эпидермиса.
Cu. Данный элемент отвечает за пигментацию, а его дефицит приводит к тому, что кожа начинает шелушиться.
Zn — его недостаток приводит к возникновению ряда кожных заболеваний. Также, вместе в аскорбиновой кислотой и медью, данный компонент обеспечивает выработку вещества, которое обеспечивает эластичность кожи.
Fe — элемент, который участвует в процессе кроветворения, также — в обменных процессах внутри клеток. Недостаток провоцирует сухость кожи и увядание.
Si — необходимый элемент для нормального функционирования верхнего слоя кожных покровов.
Mn — участвует в обмене углеводов, жиров и белков.
Cr, Ni, Ra, Co, Al, Ag, Mo, N.
Найдя за что отвечают эти элементы я преобрела, голубую. Но есть ещё виды зелёная, белая, чёрная, серая. Можно почитать состав и определить какая именно подходит вам.
По мне она справляется с поставленной задачей. Иногда когда смешиваю добавляю плюсом масло ши, или другое.