Expel Жирогон для устранения пищевых засоров

Отзыв о Expel Жирогон для устранения пищевых засоров:
Побеждает засоры на кухне всегда!

16.11.2019

Достоинства

Бытро борется с засором, низкая цена, не портит трубы.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Заметила, что стандартно после выходных с друзьями засорялась раковина. Живём в загородном доме, и когда приезжают гости, устраиваем барбекю-шашлыки. После этого жир приходится отскребать самой, посудомоечную машинку жалко, да и с таким она не справится.
В итоге, вся эта жирная прелесть оседает на трубах, отсюда засор. Когда труба забивается, пахнет просто отвратительно, никакой вантуз не помогает, вода уходит плохо, а сантехника у нас не вызвать, далековато от города. Возможно во всём виновата планировка, но бороться то с этим как-то нужно. И вот Жирогон ну просто идеально подходит! Вода идеально уходит ну почти моментально (15 минут это очень быстро, раньше это дольше растягивалось). Засыпаю содержимое одного пакетика в сток, и уже через 15 минут засор побежден. Сами гранулы практически без запаха, по крайней мере, он не навязчивый химический, а скорее нейтральный. Хлором не пахнет, потому что в составе его нет. Следовательно, и трубы прослужат дольше. Единственный минус, приходится за жирогоном в город ездить, у нас, за городом его не найти, не понимаю, почему, стоит он совсем дешево. Упаковка (2 пакетика на 2 раза) в районе 90 рублей.