Фильм "Зелёная книга" (2018)

Отзыв о Фильм "Зелёная книга" (2018):
Реальная история об удивительной дружбе

Игра актеров
Декорации
09.06.2022

Достоинства

Вызывает кучу эмоций, снят по реальной истории, актёрская игра, поднимаются проблемы личности и общества в целом.

Недостатки

И быть не может.

Отзыв

Это очень трогательная и душевная комедийная драма. За время просмотра можно несколько раз умыться слезами. Кстати, название фильма имеет интересную историю.
Эта дружба между бывшим вышибалой и нынешним водителем чернокожего пианиста не может оставить равнодушным.
Естественно, по началу мужчины не находят общий язык, так как они из разных социальных слоев, у них разные вкусы и цели в жизни. Но, когда они начинают разговаривать, то становится понятно, что мы все счастливы одинаково, а несчастны абсолютно по-разному.
Я очень рада тому, что в фильме подняли проблемы 60-х годов двадцатого века, которые и актуальны в наше время, к сожалению. Расизм, дискриминация, гомофобия, запрет на свободу слова и так далее. Это очень тяжёлые темы, которые хорошо представлены в фильме. Известный талантливый пианист не может жить той жизнью, которая ему по душе, он вынужден скрываться за прочным панцирем.
Мне так понравилось, что главные герои несмотря на всё относились друг к другу очень уважительно. А уж когда Тони (водитель) стал защищать бедного пианиста и бороться с дискриминацией против него, рискуя собственной свободой - это меня поразило до глубины души.
Очень трогательный конец. Браво создателям этого фильма! Фильм стоит куда больше премии "Оскар".