Мясные пюре Gerber

Отзыв о Мясные пюре Gerber:
Вкусно, качественно

12.10.2019

Достоинства

Вкусный мясной вкус, без соли/сахара, чистый состав.

Недостатки

Кому-то может показаться дорогой цена.

Отзыв

Вот и мы доросли до мяса и разных фруктовых пюрешек. Сразу скажу, что моя дочь поклонница ГВ, в 8 месяцев она все еще полностью на груди, ни одно кормление мы еще полностью не заменяем на прикорм, она просто не хочет. Так что дает в перерывах с целью просто познакомить ребенка с новой пищей, чтобы желудок учился переваривать. За раз съедает немного, грамм 40-50.

Взяли на пробу мясные пюре от Гербер: кролик, индейка и телятина. Перед тем, как дать ребенку, я, естественно, всё пробую сама. Вкус у всех трех пюре мне очень понравился, прям мясо-мясо. Консистенция однообразная, цвет тоже. Ребенок ест средне – не понятно, нравится или нет, но такая реакция у нас пока много на что, поэтому напишу еще лично свое мнение о продукте.

СОСТАВ
Пюре из мяся кролика (62%) либо мясо телятины (62%) либо мясо индейки (59%. )
Вода
Кукурузный крахмал
Низкоэруковое рапсовое масло
Концентрированный лимонный сок

Сначала меня смутило содержание рапсового масла в составе. Я залезла в инет, загуглила. Получила: в семенах рапса содержится большое количество витаминов группы В. Самое высокое содержание холина (В4), который является незаменимым компонентом для нервной системы, благотворно влияет на процессы памяти, участвует в липидном обмене в печени и пр. То есть много достоинств.

После этого присутствие рапсового масла меня перестало смущать, но опять же, тут не указано процентное соотношение, поэтому непонятно, сколько там его.

После вскрытия всех баночек были хлопки, масса везде была однородная, немного более густая и темная на крышечке. Мой ребенок не особо ест мясо в чистом виде, поэтому я всегда смешивала 50/50 с овощным пюре (кабачок, цветная капуста, брокколи). После этого чуть подогревала, и такая смесь заходила уже хорошо!

Самой мне, как я говорила вначале, очень понравились все вкусы, ела бы их и ела.

В целом очень довольна данными пюре! Вкусные, качественные, видно, что компания не стоит на месте, постоянно развивается, совершенствуются, вводят в производство новые вкусы.

Иногда, кончено, смущает цена. Стоимость 125 руб. за баночку дороговато, но если бывают акции и скидки, то смело можно брать.

Мясные пюре Gerber фото 1 Мясные пюре Gerber фото 2