Многопрофильная клиника CapitalMed, Г. Санкт-Петербург

Отзыв о Многопрофильная клиника CapitalMed, Г. Санкт-Петербург:
Последствия беременности и их решение

Расположение
Персонал
Качество услуг
20.12.2019

Достоинства

Видимый результат, плоский живот, быстрая операция.

Недостатки

Остается шрам.

Отзыв

Беременность была не таким уж и золотым периодом: сметала за раз весь холодильник, сильный токсикоз. Как итог: долгожданные близняшки и +30 кг. После родов чуда не случилось, и вес никуда не ушел, что бы я не делала. Сначала зарядка утром, легкая диета. Потом, как перестала грудью кормить, уже ходила в зал, перешла на низкоуглеводную диету, но ситуация несильно изменилась. Обвисшая грудь и живот. Да, получилось похудеть, вот только из-за особенностей кожи у меня она просто висела, этого тренировками не убрать, а только удалять.
Я походила так год, но приобрела лишь больше комплексов: никакого бассейна и пляжа, закрытая одежда. Чтобы там муж ни говорил, не было никакого желания ходить в нижнем белье. Не говорю уже о большем.
Откровенно поговорив с мужем, все таки решила сделать операцию. И обратилась в КапиталМед к Романенкову Николаю Сергеевичу. Прошла через огромную неловкость, потому что перед врачом пришлось раздеваться, смотреть на себя в зеркало. Но врач сказал, что все поправимо: у меня хорошая физическая форма - зал сказался, а вот кожу только операция поможет убрать.
Решила делать не все сразу, а начать с живота. Врач предупредил, что живот станет меньше, но будет шрам. Сначала яркий, но постепенно посветлеет, как от аппендицита. Но лучше уж так, чем желешка.
Операция шла 4 часа по общим наркозом, результат увидела через несколько дней: несмотря на шрам и синяки, это был желанный живот. Сейчас прошла третья неделя, ношу компрессионное белье почти все время, через неделю-две можно будет снять, а через два месяца все придет в норму.
Пока вот смотрю присматриваю тату-мастеров, чтобы на теперь уже плоском животе замаскировать шрам, ибо лазером до конца не убрать.