Монитор Acer Nitro VG270bmiix

Отзыв о Монитор Acer Nitro VG270bmiix:
Советую прочесть мой отзыв.

14.12.2019

Достоинства

Качество, ну и цена вкусная.

Недостатки

Засветы это природа IPS матриц, так что за недостаток не считаю.

Отзыв

Получил сегодня этот монитор. Это мой первый IPS монитор.
Первым делом проверил наличие битых пикселей и засветов. Битых пикселей нет. На черном фоне виден заметный засвет в верхнем правом углу. Но, потыкав настройки монитора, удалось полностью исключить засвет. Не имея никакого опыта в настройках мониторов. То ли коррекция черного дала результат, то ли еще что-то. На вопрос "А повлияло ли это на цветопередачу в целом? ", скажу что цветопередачей абсолютно доволен.
Теперь про углы обзора. Как сказал выше, это мой первый монитор с IPS матрицей, и я ожидал большего (может наивно но все же). Когда смотришь на картинку под углом с низу, то цвета не меняются, всё хорошо, даже если смотреть под неестественным углом. Но, если смотреть сверху либо по горизонтали, заметно незначительное потемнение цвета. Ни в коем случае не критично, но сам факт.
Дальше FreeSync. Владельцы Nvidia видеокарт учите, что на текущий момент, драйвера поддерживают эту опцию только при подключение через Display Port, которого в данном мониторе нету. Но, на картах AMD работает через HDMI, так что возможно Nvidia обновит драйвер и для HDMI.

Доволен АБСОЛЮТНО всем.