Шампунь Орифлейм Natural Secrets

Отзыв о Шампунь Орифлейм Natural Secrets:
Превосходный шампунь

04.01.2020

Достоинства

Отлично борится с перхотью.

Недостатки

Отзыв

Краткое описание
Сейчас использую «Розмарин и черная смородина» (для создания объема), номер в каталоге 23278 Цена – 26 грн и 140 рублей. В действующем на сегодняшний день каталоге № 9/2012, как и в предыдущих двух, была цена вообще не поддающаяся критике – 17,90 грн и 99 рублей. Опять, же, как и в случае с глиняной маской, это не запредельная, вполне доступная цена. Но подобный эффект лично мне встречался редко. Сейчас я даже не вспомню, когда я испытывала что-нибудь подобное.
Шампунь можно сказать прозрачный (с красителем, понятное дело), не кремообразный (между нами девочками говоря, я теперь вообще не люблю «белые» шампуни – у меня такое ощущение, то они вообще только жирности могут придать, а не объем). Запах приятный, пенится хорошо.
И какой все-таки эффект?
Сразу, наверное, надо сказать, что волосы у меня самые обычные, даже тонкие, поэтому проблема объема – это проблема каждого дня. А еще если учесть стрижку каре и полное отсутствие парикмахерских навыков, то иногда становится грустно вообще. Этот шампунь подарил надежду и ощущение, что на самом деле, не все так плохо.
Визуальный эффект – волосы приподнимаются у корней, и сами укладываются шапочкой. Очень хорошо выглядят кончики волос – они не торчат, аккуратно лежат, даже немного подогнуты внутрь (и это без упражнений с пенкой, расческой и феном). Я вообще не сторонник горячей сушки, поэтому волосы сушу естественным образом. Так вот даже после такого несовременного и с точки зрения некоторых моих знакомых, кощунственного подхода, мне остается только расчесать волосы и усе. Ну просто как в рекламе. ,
Еще один бонус шампуня — он не раздражает кожу головы, нет проблемы с перхотью и повышенной жирностью (даже сейчас, летом). Голову с ним можно мыть и через день.
Кстати, должна сказать, что объем появляется не только после «Розмарин и черная смородина». Первым был испытан шампунь «Репейник и грейпфрут» — от перхоти, № 22694. Ощущения те же. Даже покупать другой боялась – а вдруг сказка закончится. Но выхода не было, шампунь закончился, а действующий каталог не мог предложить ничего большего. Сказка, к счастью, не закончилась, и если честно, подумываю о «золотом запасе».
Даже побаиваюсь, что шампунь отживет свое, и доблестные маркетологи Орифлейм снимут его с продажи, как это произошло с помадой, придающей объем губам Oriflame Beauty Colourfull (особого объема, правда, не заметила, но цвет и текстура были обалденные, это да) и помадой «Притяжение цвета» – такого красного цвета («Красное золото», может, кто пробовал. ) у меня больше не было. Вот так и живешь в страхе, а вдруг кто-то решит, что товар больше не в тренде…
Так что рекомендую шампунь Орифлейм серия Natural Secrets, пользуйтесь, пока он есть.