Шенбруннский зоопарк в Австрии, Вена, Австрия

Отзыв о Шенбруннский зоопарк в Австрии, Вена, Австрия:
Очень интересно, звери ухоженные и довольные

23.12.2021

Достоинства

Интересная планировка, разнообразные представители фауны, атмосфера.

Недостатки

Очередные путевые заметки из прекрасной Вены. На этот раз посвящаются обитателям зоопарка на территории парка дворца Шенбрунн. Неспешные прогулки по парку завели меня в укромный уголок, в котором, как оказалось, располагается венский зоопарк, считающийся...

Отзыв

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями о посещении знаменитого венского зоопарка Шенбрунн.
Изначально зоопарк основывался на территории дворцово - паркового комплекса как императорский зверинец, но со временем он стал доступен к посещению и простым людям. Этот зоопарк является старейшим в мире.
Добираться сюда придется на автобусе, но система общественного транспорта в Вене развита отлично, так что проблем возникнуть не должно. В зоопарке можно купить как просто входной билет непосредственно в зоопарк, так и комбинированные билеты. Мы приобрели билеты для посещения зоопарка и знаменитого колеса обозрения в парке Пратер. Такие комби - билеты очень экономят бюджет, потому как Вена - город очень дорогой!
Сам зоопарк нам очень понравился. Здесь вы найдете большое разнообразие животных и птиц. Все они живут в просторных вольерах, за ними очень хорошо ухаживают. Если повезет, то можете наткнуться на кормление животных. Мы, например, видели кормление муравьедов. Так себе зрелище, если честно))
В общем, если вы оказались в Вене, особенно с детьми, то рекомендую этот зоопарк к посещению!
Большая и ухоженная территория, много животных, игровые площадки для детей, питьевые фонтанчики, нет толкотнию. Обитатели зоопарка содержатся в комфортных условиях. Чисто и красиво. Всё, я просто кайфонулю. Около 500 видов животных, условия проживания которых максимально приближены к естественным, много тематических павильонов. Огромное разнообразие животных и птиц, прекрасные вальеры (как в обыденной среде).

Шенбруннский зоопарк в Австрии, Вена, Австрия фото 1