Книга "Американская трагедия" Теодор Драйзер

Книга "Американская трагедия" Теодор Драйзер отзывы

4,7
22.01.2020

Книга читается с огромным интересом.

Достоинства: Однажды прочитав, никогда не забыть.

Отзыв: Очень понравился роман американского писателя Теодора Драйзера "Американская трагедия". Главный герой книги молодой человек Клайд Грифитс. Он родился и жил в семье проповедников. Родители вели бедную жизнь. Клайду с детства не нравился род занятий его семьи. Он мечтал о роскоши, красивой одежде, богатых машинах. Поэтому как только молодой человек достиг рабочего возраста, он начал искать работу. Первая работа его была в аптеке. Он начал зарабатывать, но много денег приходилось отдавать родителям… Читать далее

21.06.2022

Стекло

Достоинства: Хорошо написано.

Отзыв: Это стекло размером в 800 страниц. ни разу не видела ни водном отзыве подобной фразы, но это правда. будет грустно, мерзко, отвратительно и непонятно. сначала вам не понравится, обещаю. вы будете тянуть книгу, возмущаться о том, что события развиваются слишком медленно. а потом резко войдёте во вкус, проникнетесь слогом (шикарным!!) Драйзера, и все пойдёт как по маслу.

25.02.2021

Американский Достоевский

Достоинства: Интересно, познавательно.

Отзыв: С творчеством Теодора Драйзера я начала знакомство именно с этого произведения. Книга читается на одном дыхании: слог легкий. А вот сюжет книги достаточно тяжелый. Я понимаю, что пресловутая "Американская мечта"... Но все же. Для понимания сюжета и терзаний героя хватит и школьной программы, например "Преступление и наказание" Достоевского. В принципе - это американская классика и этим все сказано!

Отзывы на Книга "Американская трагедия" Теодор Драйзер в категории Книги.