Ретиналамин (Retinalamin)

Ретиналамин (Retinalamin) отзывы

04.03.2020

Ретиналамин при дистрофии сетчатки

Достоинства: Эффективность.

Недостатки: Болезненность.

Отзыв: Уже пятый год моя работа связана с лабораторной диагностикой, то есть практически весь день проходит за микроскопом, подсчетом микроэлементов и за их наблюдением. В последние несколько лет возникла необходимость взять подработку удаленно и работать еще и на компьютере. Совмещать эти занятия оказалось чрезвычайно сложно, начало падать зрение, так как отдыха глазам мало. Вначале я думала, потерплю, само пройдет, но на последнем проф осмотре острота зрения сильно снизилась – видела всего 5 строчек.… Читать далее

12.03.2023

Работает, зрение восстановилось

Достоинства: Эффективность.

Отзыв: Мне доктор прописал курсом ретинопротекцию ретиналамином потому что я обратилась с жалобой на здоровье. Вроде и очки по оптике идеально сделаны, а я не вижу в них на все 100%. Оказалось вопрос в сетчатке и что истончается она с возрастом. Ретинопротекцию переношу спокойно, я думала это будет больнее, а по факту как комарик укусил, главное что зрение восстановилось, мне кажется лучше видеть я стала.

01.12.2023

Стала видеть немного четче и ярче, нежели раньше

Достоинства: Работает!

Отзыв: Ретинопротекция ретиналамином помогает поддержать здоровье глаз, притормозить развитие близорукости, укрепить сетчатку. Из-за того что много времени провожу перед компьютером и гаджетом, зрение сильно просело, врач предложила вот такой вариант лечения, мне он подходит, тем более, что после, я стала видеть немного четче и ярче, нежели раньше.

14.11.2023

Препарат дает хороший эффект

Отзыв: Спасает остатки зрения при ВМД! Мы с бабушкой сами удивлены, но это так! Уколы Ретиналамина ставили без особой надежды на хороший результат, но за последние семь месяцев ей не стало хуже вообще. Теперь кусаем локти, что не стали делать эти уколы раньше!

26.10.2023

Помог при восстановлении сетчатки

Достоинства: Эффективен.

Отзыв: Я колола Ретиналамин еще весной. У меня были разрывы сетчатки и коагуляция, а препарат для поддержки сетчатки и быстрого восстановления назначали. Дорого, зато эффективно. Уколы не болезненные, делала внутримышечно дома, очень легко переносятся.

11.05.2023

Есть хороший эффект

Отзыв: У меня были возрастные проблемы с лазами - ВМД, поплыли линии, появились пробелы в зрении, врач выписал ретиналамин для поддержки. Уколы ставили в больнице, потому что под глаз мне делали. Не больно, хотя и страшно. Вроде препарат помог. Уже скоро 8 месяцев будет, как я курс делала, ухудшений зрения больше нет, в моем случае это уже хорошо.

10.04.2023

Хорошо поддерживает зрение

Достоинства: Эффективность.

Отзыв: Работаю за компьютером, глаза в постоянном напряжении, доктор говорит что надо обязательно поддерживать зрение (у меня проблемная сетчатка и близорукость) и это не только пить витамины и делать гимнастику, сюда еще входят курсы ретинопротекции ретиналамином. Его вводят под глаз мне, поэтому инъекции только в поликлинике делаю, хорошо что там всего 10 уколов и синяков потом нет, так что совмещаю с работой без проблем.

21.02.2023

Укрепляет сетчатку

Достоинства: Реально укрепляет сетчатку.

Отзыв: Три месяца назад я прошла короткий курс уколов под глаз. Было немного страшно, но на деле все не настолько плохо, как кажется. Обычные уколы, доставляют неприятные ощущения, но никак не адскую боль. Зато Ретиналамин мне помог укрепить сетчатку, я недавно обследование проходила, она в неплохом состоянии, но главное - прекратилось стремительное падение зрения. Ретиналамин конечно не единственная составляющая моего лечения, но важная.

07.04.2020

Отзыв о применении Ретиналамина при глаукоме

Достоинства: Тормозит развитие болезни.

Отзыв: Отцу в 60 лет поставили диагноз "глаукома". Изначально глаукома была только на одном глазу, но, к сожалению, за своим здоровьем отец не следил с необходимой тщательностью, поэтому вопросами лечения озадачился только тогда, когда глаукома поразила и второй глаз, и поле зрения сузилось до того, что стало доставлять ему дискомфорт. Из препаратов для поддержания зрения и предотвращения дальнейшего прогрессирования болезни были назначены капли "Траватан", но регулярный мониторинг состояния глаз не … Читать далее

Отзывы на Ретиналамин (Retinalamin) в категории Лекарства.