Очиститель воздуха Boneco P50

Отзыв о Очиститель воздуха Boneco P50:
Делает воздух чище в небольшой комнате, хороший ароматизатор

06.03.2020

Достоинства

Компактный, эффективный, есть дополнительные полезные функции, бесшумный, приятный дизайн.

Недостатки

Без скидки дороговат, короткий шнур, непонятно где купить доп. фильтры, гарантия год.

Отзыв

Я живу в городе, где сейчас очень непростая ситуация с воздухом. Кроме того в моей комнате даже после уборки пыль на поверхностях оседает буквально за пять минут. По утрам я сильно кашляла, в горле саднило от пыли, не говоря уже о том, что стоит приподнять любое покрывало, как сразу начинаешь чихать. У меня были две соседки-астматика и им тоже было очень непросто все это терпеть. Словом, меня очень беспокоила эта проблема. Поэтому я решила купить недорогой очиститель.

Никогда раньше не пользовалась подобной техникой. Хотелось выбрать что-нибудь недорогое, т. к. я студентка. Мне нужен был именно очиститель, а не увлажнитель! Я хотела чтоб он захватывал мелкие частицы пыли из воздуха и по возможности был не шумный. Уточняю, потому что достаточно долго искала его на сайтах магазинов в моем городе с небогатым ассортиментом очистителей в перемешку с увлажнителями.

Я остановила выбор на Бонеко Р50 на сайте одного известного магазина. Он стоил по акции 3190 рублей, тогда как без скидки примерно шесть тысяч. Вообще я хотела найти еще дешевле, не дороже 2 000 рублей, но как оказалось, представленные модели по отзывам покупателей были либо слишком недолговечные (до трех недель!), либо шумные и бесполезные. К некоторым почему-то не продавали фильтры.

Выбранный очиститель выделялся среди остальных приемлемой ценой, компактностью и неплохими отзывами (для меня это приоритетно). Не все характеристики мне были понятны, но инструкция к эксплуатации простая и я рискнула купить.

На сайте мне не очень понравился дизайн, потому что показалось, что корпус какой-то серый, грязноватый. Но, когда я получила товар в магазине и дома открыла коробку, очиститель оказался белым и красивым. Бонеко Р50 действительно небольшой и легкий. Прямо сейчас он стоит у меня рядом с ноутбуком и делает свою работу.

У него всего одна кнопка с тремя индикаторами, два из которых светятся в темноте приятным синим светом. Три режима: два условных (вкл/выкл) и, собственно, сама фильтрация. По инструкции я поняла, что воздух втягивается через отверстия сбоку, пыль оседает на специальном фильтре-подушечке, а потом воздух преобразуется в ионы во внутреннем механизме (то есть Бонеко еще и ионизатор, да-да!) затем очищенный воздух выходит через верхние отверстия.

В корпусе есть выдвижная деталь, куда вставляется фильтр-подушечка. Деталь нужно иногда протирать и менять саму подушечку на новую (периодичность я так и не узнала). На корпусе сбоку есть небольшие "ножки", чтобы поставить очиститель горизонтально.

О содержимом. В коробке шел запасной фильтр с подушечкой (где покупать еще, я пока не знаю), шнур USB, к сожалению, без переходника и короткий, а так же предоставили один пробный бутылек эфирного масла.

Итак, я пользуюсь Бонеко около месяца. Кашлять по утрам стала реже. Он действительно захватывает пыль в маленькой комнате. Она оседает грязными крапинками на фильтре, это заметно. Я попробовала нанести немного масла на подушечку (своего масла, а не пробник). Приятный запах распространяется по всей комнате. Отдельно хочу сказать про бесшумность - очень тихий. Даже мой ноутбук иногда громче работает.

Функцией очищения я удовлетворена. Ароматизация хорошая. Ионизация? Я не знаю, как это должно чувствоваться, но пускай будет. Все-таки шнур коротковат, иногда я роняю Бонеко, когда беру ноутбук в руки (он подключен к нему). Но он выживает. Хотя не знаю сколько еще он будет работать? Я люблю включать его на всю ночь, он дует ветерком прямо в лицо. Фильтры, конечно, тоже не знаю где покупать. Может и нигде. Но не жалею, что купила Бонеко. Теперь даже как-то спокойнее.

Если у вас есть такая же проблема с пылью в маленьком помещении, можно смело покупать, но лучше дождитесь хорошей скидки. За 6 тысяч я бы еще дольше думала.

Очиститель воздуха Boneco P50 фото 1 Очиститель воздуха Boneco P50 фото 2