Азурикс

Отзыв о Азурикс:
Отличный препарат

22.04.2020

Отзыв

День добрый. Отзывов раньше не писал, но с недавних пор появилось желание поделиться своими знаниями в вопросах лечения подагры. Борюсь с этим недугом почти четыре года, и вот только в последний год считаю. что смог взять под контроль ситуацию и держать подагру в узде.
Сразу скажу, что залог моего успеха - отличный доктор-ревматолог, которому я полностью доверяю и строго выполняю все его назначения и рекомендации. Это касается и лечения, и соблюдения диеты и ведение здорового образа жизни в целом.
Полтора года назад я сменил врача, т. к. предыдущий доктор не прислушивался к моим жалобам, а лишь увеличивал дозу аллопуринола, который я тогда принимал. Это завершилось сильнейшей кожной реакцией, которую я потом долго лечил.
Новый доктор посоветовал сменить препарат и назначил Азурикс. Разумеется, я сделал все как он сказал. Азурикс мне даже был более удобен, т. к. принимать его нужно лишь один раз в день. а не три, как аллопуринол.
Эффект от смены препарата я увидел не сразу, а вот врач был доволен тем, как менялись значения уровня мочевой кислоты в анализах. Первый раз я пришел на анализ через две недели после смены препарата, и уже были видны положительные изменения - уровень мочевой кислоты стал уменьшаться. Сейчас все цифры держатся в норме. Позже и я заметил эффект. Меня перестали мучить приступы артрита, а где-то через полгода я заметил, что наросты на ухе и на локте стали уменьшаться. Новые шишки не появляются, обострений артрита не было ни разу. Сознаюсь, я иногда нарушаю диету, хоть мой врач этого не одобряет, и тем не менее, это не вызвало новых приступов.
Конечно, я этот препарат рекомендую, но моей рекомендации недостаточно, решение о смене препарата должен принять доктор. Если вы не вполне довольны своим состоянием, поговорите с доктором об этом, возможно Вам тоже нужно поменять лечение.
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.