Тесто слоёное дрожжевое "Каждый день"

Отзыв о Тесто слоёное дрожжевое "Каждый день":
Минимум хлопот и вкусная выпечка на столе.

06.04.2020

Достоинства

Недорогое, хорошо поднимается, с ним справится любой неумёха.

Недостатки

Отзыв

Плюшки люблю не только есть, но и печь. Сотни рецептов всевозможной выпечки мной опробованы: пирожки, бисквиты и кексы, булочки и коврижки, курники, кулебяки, хлеб, торты и всевозможные печенюшки… Но, признаюсь, слоёное тесто никогда не делала сама - уж больно хлопотно это, куда проще купить готовое. Чаще всего я покупаю дрожжевое слоёное тесто от торговой марки "Каждый день". Это самое дешёвое тесто, что я встречала в магазинах, но весьма неплохое.
В упаковке тесто одним большим пластом на полиэтиленовой подложке свёрнуто рулетом. Вес 500 грамм. Продаётся замороженным и хранится, естественно, в морозилке. Я обычно покупаю сразу 10 упаковок и в выходные на завтрак делаю слоечки с начинкой и без. Для этого вечером достаю тесто из морозилки, оставляю в упаковке до утра на кухонном столе. Утром разворачиваю тесто и не раскатывая нарезаю его. Можно напечь простые слоечки с кунжутом или сыром сверху, а можно сделать слойки или пирожки с начинкой. Хорошо оно и для праздничных тарталеток. Тесто пресное, подходит для любой начинки. Поднимается хорошо. С ним выпечка у меня получается всегда.

Тесто слоёное дрожжевое "Каждый день" фото 1 Тесто слоёное дрожжевое "Каждый день" фото 2