Пилинг-скатка Novosvit Гиалуроновая

Отзыв о Пилинг-скатка Novosvit Гиалуроновая:
На своей коже особого эффекта не заметила

08.04.2020

Достоинства

Цена;
Упаковка;.

Недостатки

Состав;
Ноль эффекта;.

Отзыв

Я очень редко пользуюсь скрабами для кожи лица, так как на проблемной коже они могут вызвать раздражение и ещё большие высыпания. Но со временем мне удалось найти хорошую альтернативу, это пилинг-скатка. Позже осталось найти хорошую, которая будет соблюдать несколько важных критериев, цена, эффект, состав. Поискав в интернете, я наткнулась на пилинг-скатку от фирмы «Novosvit», но увы она не до конца оправдала мои ожидания. Нет, она соответствует многим требованиям, но особого эффекта я от неё не заметила. Расскажу обо всем по порядку.
Пилинг-скатку я приобрела в магазине Белорусской косметики «Парфюм-косметик», возможно не во всех городах он есть, тогда могу посоветовать заказать в интернет магазине. За объём 100 мл с вас возьмут не более 150 рублей, со скидкой можно найти и дешевле. Скатка подходит для всех типов кожи, по крайней мере так заявляет производитель, поэтому я не задумываясь приобрела и для своей проблемной.
Упаковка у скатки больше напоминает тюбик от крема, но выглядит он достаточно красиво, нежно-голубая упаковка с серебряными блёстками, сразу напоминает о чистоте и свежести. Есть вся необходимая информация, состав, срок годности. Плотная крышка закрывается до щелчка. К оформлению у меня претензий нет.
С оборотной стороны имеется состав. Решила разобрать его подробнее. Вода, глицерин и коллаген для увлажнения кожи, за счёт них скатка совершенно не должна вызывать сухость. А вот на втором месте стоит цетримония хлорид, который обычно используют в средствах для волос, зачем его запихнули сюда мне не понятно, либо я чего то не понимаю, возможно для очищения кожи, ведь он является антисептиком. Есть экстракты яблоко, миндаль и помело, которые тоже должны благотворно влиять на кожу. Самое главное в составе я не увидела красителей и парабенов. Ну посмотрим, какой эффект он окажет.
Консистенция очень жидкая, с мелкими частичками, которые еле ощущаются. Цвет молочный, даже больше прозрачный. Особого аромата я не заметила.
Средство я применяла на хорошо очищенную, сухую кожу лица, хватает совсем чуть чуть, чтобы растереть на все лицо, поэтому расход получается экономный. Наносим массирующими движениями до того момента пока не появятся белые катышки. Которые, кстати, мне не совсем были приятны на коже лица. Далее смываем тёплой водой и смотрим на эффект. Единственное, что я заметила, так это гладкую кожу и слегка закрытые поры, но к сожалению, это был временный эффект. Я использовала буквально пол флакона, все ждала, ну когда же. В итоге не дождалась и тюбик полетел в мусорное ведро. Я не заметила глубокого очищения кожи, хорошего увлажнения и избавления от покраснений и высыпаний.
Подведу итоги. Хоть скатка и выполнена в красивом дизайне, по доступной цене, все же для меня было важно не то что снаружи, а то что внутри. Но как я уже сказала эффект был маленький и быстрый. Более я ее приобретать точно не буду, тем более состав оказался средний. А уж приобретать вам или нет, это выбор каждого. Но к применению я пилинг-скатку не рекомендую, так как есть более действенные средства.