Скраб для тела Мыловаров Клубника со сливками

Отзыв о Скраб для тела Мыловаров Клубника со сливками:
Прикольно

03.07.2019

Достоинства

Красивое оформление, красивые обещания.

Недостатки

Сушит кожу.

Отзыв

Всех приветствую.
Я люблю использовать скрабы для тела.
Недавно приобрела яркий тюбик с манящим названием "Клубника со сливками".
Тюбик прозрачный, отлично видна оранжевая консистенция средства.
На фронтальной стороне много "вкусной" информации. Действительно, иногда так хочется вкусненького...
Полезная информация в полном объеме представлена на оборотной стороне.
Но вначале и здесь приводится завлекающая информация. В описании средства указано, что пользователей ожидают необыкновенные фруктово-сочные ароматы.
Для меня важно указание на то, что в составе есть семена ягод, которые обеспечивают скарбирующий эффект. Не люблю, когда эта функция возлагается на синтетические частицы. Они точно ничего не скрабируют.
Изготовитель сей "вкусности" московское предприятие "Органик шоп рус". Название ни о чем не говорит. Что ж проверим. Радует небольшой объем - 200 мл- для первого знакомства со средством более, чем достаточно.

Радует что наименование компонентов скраба частично переведены на русский.
Тюбик закрыт винтовым колпачком с откидной крышкой. Откинув крышку, увидела, что есть защитная мембрана из фольги. Чтобы ее снять нужно открутить колпачок. Это действо единовременное, в последствии для извлечения средства пользовалась исключительно откидной крышкой.
Консистенция крема по цвету, как мне кажется, не совсем совпадает с клубникой. Глядя на оранжевый цвет, я скорее подумала бы об облепихе в составе. Отлично видны более темные крупинки - семена малины. Их в составе не слишком много.
Аромат не интенсивный, слегка сладковатый, клубника ощущается совсем слегка. Я не соглашусь с производителем: аромат не вызвал у меня ни особого восхищения, ни тем более желания съесть. Меня радует, что аромат не слишком сильный, поскольку от ярких насыщенных ароматов я быстро устаю. Хорошо, что скраб хорошо вымывается, на коже не остается запаха этого средства.
Семена малины мелкие и не слишком жесткие, мне нравятся скрабы по-жестче.
Средство обеспечивает легкий скрабирующий эффект, настолько легкий, что сложно его ощутить. Средство мягко и нежно очищает кожу.
Самый главный для меня недостаток этого средства - очень сушит кожу. Этот эффект перечеркивает и так не особо выраженные плюсы средства. После использования этого скраба просто необходимо использовать увлажняющий крем для тела.
Возможно, скраб просто не подходит для моего типа кожи. Тем не менее рекомендовать его не буду никому. Есть более достойные аналогичные средства.

Скраб для тела Мыловаров Клубника со сливками фото 1