Сыр плавленый "Янтарь" КАРАТ

Отзыв о Сыр плавленый "Янтарь" КАРАТ:
Обычный.

10.05.2020

Достоинства

Без растительных жиров.

Недостатки

Много химии в составе.

Отзыв

Я большой любитель разных сыров. Когда в магазине есть скидка на какой-нибудь, обязательно куплю и не важно твёрдый он, плавленый или рассольный. Сыр "Янтарь" не могу назвать любимым или очень вкусным, но если цена на него упала - он в моей корзине. Сыр производится на Московском заводе плавленых сыров "КАРАТ". Производитель именитый, его продукция многими любима.
Сыр "Янтарь" продаётся в удобной пластиковой упаковке. В составе помимо сыра, сливочного масла и сухого обезжиренного молока есть и консерванты, и ароматизаторы, а загустителей аж пять штук. Да уж, составчик не то что раньше, но в наше время обилие химии в продукте никого не удивляет. Цвет у сыра бледно-жёлтый, запах приятный, консистенция однородная и не особо жидкая. Вкус простоват и пресноват. Для бутербродов, конечно, пойдёт, но по-моему такой сыр лучше использовать для приготовления супов и соусов, а также различных закусок. Кстати, можно его добавлять и в тесто для печенья. В общем, средненький сыр, с которым лучше приготовить что-то поинтереснее чем бутерброды.

Сыр плавленый "Янтарь" КАРАТ фото 1 Сыр плавленый "Янтарь" КАРАТ фото 2