Палетка теней Maybelline The nudes

Отзыв о Палетка теней Maybelline The nudes:
Базовая палетка на все случаи жизни

24.01.2023

Достоинства

Оттенки, недорогая, легко найти в продаже.

Недостатки

Светлые оттенки слабопигментированные, пылят.

Отзыв

Универсальная палетка теней, которая спасает меня уже не первый год. Покупала я ее в далеком 2019 году, и служит она мне по сей день, хотя пользуюсь я ей практически ежедневно. На тот момент цена ее была в районе 900 рублей, что сейчас происходит на рынке, к сожалению, не знаю. Несмотря на то, что производители указывают ограниченный срок годности у палеток сухих теней, мой опыт показывает, что с ними все окей, и можно пользоваться, пока цвет не закончится, так сказать.

В палетке представлено 12 базовых оттенков, которые подойдут девушкам с любой внешностью. Мне нравится, что с такой палитрой можно сделать как активный вечерний макияж, так и легкий, непринужденный дневной.

Однако вот что я заметила за годы использования. У светлых оттенков слабый пигмент. То есть их либо совсем не заметно на коже, либо их нужно наносить в несколько слоев, чтоб они хоть немного проявились. С другой стороны, более темные оттенки хорошо наносятся, и легко растушевываются. У меня эти тени не осыпаются, и держатся в течение всего дня.

В общем и целом, за соотношение качества и цены, за долговечность и удачный набор оттенков могу поставить твердую 4.