Автомобиль Honda CR-V EX-L

Комфорт
Экономичность
Внешний вид
04.09.2021

Достоинства

Отличная система мультимедиа на андройде. Симпатичный дизайн. Много места в салоне и багажнике.

Недостатки

Отзыв

Так получилось, что мне, человеку всю жизнь ездящему на седанах пришлось выбирать себе кроссовер. А точнее не одному мне, а семье, в которой относительно недавно появилось пополнение. Я-то признаться в этом классе автомобилей понимаю очень немного, знаю только, что у кроссовера должна быть проходимость выше чем у седана и полный привод. По правде мне еще хотелось не покупать уж совсем откровенный сарай, но чтоб он хоть чуть-чуть радовал глаз, а в салоне все было сделано так, чтобы я не чувствовал себя ущербным. Благо, сегодня выбора много и действительно есть на что посмотреть. Долго и мучительно я решил по тест-драйвам не ездить, потому как времени нет, зато почитал много чего на форумах, пообщался с народом. В результате поиск сузился сначала до японских брендов (из-за их надежности и неприхотливости), а потом до двух моделей: CR-V и Rav4. И про ту и про другую много хорошей инофрмации и много довольных владельцев. Однако, к Тойоте всегда был настроен скептически (не кидайте в меня камни), потому что внутри они всегда были какие-то деревянные, хотя конечно опять же неприхотливость для многих является большим плюсом, поэтому я понимаю почему народ их берет. К Хонде наоборот изначально было отношение очень позитивное, то как они делают салон, да и внешний дизайн мне нравится больше. И когда посидел и потрогал новый CR-V это впечатление усилилось, все сделано намного аккуратнее и глаз радует больше. Ну и всякие приятные мелочи в салоне, которые казалось бы несущественные, но врезаются в память. Например, подушечки справа и слева от панели с коробкой передач, об нее можно облокотить колено и оно не будет биться о твердый платиск, приятные на ощупь тумблеры итд. И опять же, выглядит все это очень достойно. Вот по прошествии некоторого времени после первого посещения дилера и теста, мы и решили взять именно CR-V, тем более решение теперь принимаю не я один, жене машина понравилась даже больше моего и ничего другого она смотреть не хотела. Нам досталась двухлитровая с пятиступенчатым автоматом, кожей и новой мультимедийкой, которая работает на андройде как телефон. Что сказать, едет конечно не как седан, на этой машине уже не удастся, да в принципе и не нужно, как-то отжигать. Пяти ступеней по-моему маловато, но не забывайте для чего эта машина нужна. Чтобы спокойно ездить и не напрягаться по поводу надежности/ненадежности. А с этим я думаю полный порядок, так как все узлы стоят в хорошем смысле старые, проверенные временем. Режим работа-дом-поездки за город-дачи, это идеально для этого автомобиля. Благо тут еще и расход адекватный, в среднем у меня выходит 11,5-12л. Привод полный, клиренс приличный. В болота не ездил, но дорога до дачи, где у нас одни ямы и камни, теперь прекратила быть пыткой в переживаниях за подвеску. Багажник здоровый, при сложенных задних сиденьях, наверное холодильник влезет. Теперь видимо отмазываться, когда кто-то просит помочь с переездом будет сложнее.
От мультимедийки лично я в восторге, можно считать что у меня в машине полноценный встроенный планшет. Я переключаю айфон в режим модема и подключаю к нему машину. Нужно это конечно в основном для Яндексовского навигатора, который теперь не нужно включать, одной рукой руля, второй держа телефон. Все, теперь для меня это в прошлом, пробки, маршруты, прямо перед носом на большом экране. Главный плюс этого счастья конечно в том, что теперь его можно включать всегда, потому как даже по знакомым маршрутам он может провести быстрее. На телефоне я так не делал, потому что неудобно, за зарядкой всегда нужно следить итд. А тут он у меня всегда включен, по умолчанию. С этого же планшета можно залезать в интернет, скачивать какие-то приложения. Короче, занять себя есть чем, если стало скучно. Резюмируя, хочется сказать, что CR-V добротный, простой, удобный семейный автомобиль. Места в нем много, внутри комфортно, очень симпатично, внешне не сарай. Очень хочу верить, что от покупки до последнего дня, он будет беспроблемным для нашей семьи.