SikaBond T8

Отзыв о SikaBond T8:
Хороший клей для террасы

14.07.2020

Достоинства

Эластичный.

Недостатки

Пока не заметил.

Отзыв

Использовал SikaBond-T8 для гидроизоляции на террасе на дачном участке. Отзывы были хорошие, решил попробовать. Сначала слой гидроизоляции, потом сажал на этот полиуретановый клей. Клеится легко и без проблем. Довольно эластичный. Брал именно этот клей потому что показатель удлинения при разрыве у него до 600 %, а так как терраса на улице, перепады температур понятно будут и играть плитка на бетоне определенно может. Ну что могу сказать. Претензий нет пока. Сохнет быстро. Испаряемость у клея небольшая. Особо если честно не пахло как-то даже после нанесения. Пленка образуется в течение часа. Адгезия неплохая могу сказать. Меня в целом клей очень устроил. Надо смотреть, конечно, не поведет ли теперь от перепада температур плитку. Но производитель вроде как обещает, что клей как раз снимает напряжение между плиткой и основанием. Будем надеяться, что в этом вопросе он довольно честно все описал. Так-то отзывы предварительно читал - авторитетная марка, хвалят ее вроде бы, так, что должно быть и с этим норм.