Книга "Ночь в одиноком октябре" Роджер Желязны

Отзыв о Книга "Ночь в одиноком октябре" Роджер Желязны:
Вся ваша жизнь- игра!

21.06.2020

Отзыв

История разворачивается в Лондоне 19 века на кануне Хэллоуина (а точнее за месяц), когда должна произойти зловещая игра. Самое интересное в этой книге это то, что повествование идет от лица животных. Главный рассказчик это пёс по кличке Снафф, также там будут такие животные как: кошка, змея, филин, летучая мышь, белка. Ну и, конечно же, их хозяева и еще несколько странных личностей, которых не буду раскрывать. У Желязны очень хороший юмор. Я так смеялась с некоторых моментов, когда через животных показывали поведение людей в реальном мире( особенно мне понравился момент с средним когтем). Написано легко и интересно. Каждая глава- это один день октября. Я сначала думала читать каждый день по главе и 31 числа закончить, прям перед Хэллоуином, но книга так затянула, что закончила ее намного раньше, а точнее сразу же как взялась читать. Еще мне понравилось читать, как собираются артефакты, а точнее общение между животными. Очень хорошо передана мистическая атмосфера. Правда немного подкачал финал, хотелось бы более грандиозной игры, но в остальном книга замечательная.