Книга "Драконья сага. Пророчество о драконятах" Туи Т. Сазерленд

Отзыв о Книга "Драконья сага. Пророчество о драконятах" Туи Т. Сазерленд:
Совсем не детское фэнтези

22.06.2020

Отзыв

12+, которые начинаются с хладнокровного убийства. Я даже не знаю какой рейтинг можно поставить этой книги, потому что в целом она детская, но так как это фэнтези, тем более про драконов, то были моменты, которые я детям не давала бы читать. Драконья сага- это цикл из 12 книг, про драконов, которым предстоит исполнить тайное пророчество. История написана достаточно жестоко, с убийствами, с борьбой, войнами, кровью. Написано легко, динамики достаточно, поэтому скучно не будет и прочитается на одном дыхании. Драконы прописаны хорошо, каждый дракон по своему уникален. Я бы больше сказала, что это всё таки подростковая книга, но не детская, потому что жестокости действительно много, причем не только в первой книги, а во всей серии. Финал первой книги оказался неожиданным, но даже он не заставил меня продолжить серию. Это не самая лучшая книга про драконов, но и не самая худшая. Если вы уже прочитали всё фэнтези про драконов, то попробовать можно. Для детей, сначала советую родителям опробовать эту книгу (она не большая и прочитается быстро) и если вам покажется не такой мрачной и кровавой, то можно давать детям.