Кофе нескафе классик ж/б

Отзыв о Кофе нескафе классик ж/б:
Нескафе уже не тот

27.07.2022

Достоинства

Дешевый.
а раньше был еще и вкусный.

Недостатки

Аромат и вкус уже не те.

Отзыв

Когда-то был неплохой напиток - вкусный, бодрящий. Одна реклама чего стоила - шедевр!
Но сейчас совершенно испортился. То ли торговую марку перекупил другой концерн, то ли просто за качеством следить перестали, в общем факт налицо - Нескафе уже не тот.

После глотка кофе какой-то неприятный привкус во рту. Если доверять моим вкусовым рецепторам - как будто масляной краски.
Знаете это ощущение? Когда красят в закрытом помещении, а ты там сидишь долго, и деться некуда (стены в школе например), то от запаха начинает не только голова болеть и кружиться, но еще и этот очень специфичный привкус во рту появляется.
А тут я его приобрел без какого-либо соседства с красящими поверхностями.

Бодрости не прибавляет, увы. Будто от кофейных зерен там не осталось ничего.
Раньше в подарок еще иногда шла кружка (в былые времена, когда вода была мокрее, а нескафе вкуснее), сейчас таких наборов давненько не видно.
Впрочем, на сам кофе часто бывают акции, поэтому эта марка дешевле многих других.

И да, еще на поверхности какая-о странная пленка, которой вроде как раньше не замечал. С нефтепродуктами, что ли его бодяжат?)))
Словом не кофе, а оксюморон какой-то. Раньше был однозначно лучше!
А сейчас просто едут на хорошо раскрученном бренде, а качество самого напитка все падает и падает.

Сейчас однозначно не рекомендую, во всяком случае тот нескафе, который продается в России. Возможно в странах Евросоюза какой-то более достойный вариант продукта, а то, что сейчас у нас - просто обнять и плакать.