Дарья Донцова

Дарья Донцова отзывы

3,2
13.12.2022

Уже не то.

Отзыв: Когда только стали появляться первые книги Дарьи Донцовой, с нетерпением ждала новую историю. Интересно, захватывающе и легко читать. Это были книги, которые позволяли отдохнуть после тяжелого трудового дня. Сюжеты довольно простые, но их можно было представить в реальности. И понять, кто именно злодей было сложно до конца романа. А сейчас - сюжеты иной раз из области фантастики, закручено так, что при "раскручивании" столько ошибок, что читать не хочется. А кто преступник, становится ясно до… Читать далее

28.12.2021

Читаю по старой памяти.

Отзыв: То ли я изменилась так сильно, то ли книги стали не столь интересны, но стала замечать все больше ляпов - то имена другие, то одно событие по-разному в разных частях преподносится, а самое главное, если раньше для меня практически до конца романа была интрига, кто же убийца, то сейчас во многих произведениях это становится ясно довольно быстро.

09.07.2019

Не интересно и однообразно

Достоинства: Легко читается.

Недостатки: Надоелло все.

Отзыв: Все творчество вторично, неоригинально, постоянно повторяется, годится только как легкое чтиво без напряга мозгов, что бы забыть сразу после прочтения.

03.07.2019

Для разнообразия можно почитать

Достоинства: Раньше было интересно.

Недостатки: Однообразные книги.

Отзыв: В юности зачитывалась книгами Дарьи Донцовой, ее иронические детективы были в новинку. Что-то новое, криминальный сюжет приправленный женским юмором. Ее героини Даша Васильева, Евлампия Романова вызвали эмоции. Но постепенно книги приелись, уж слишком однообразные.

08.12.2014

Чрезвычайно легкое чтение, которое не западает в душу.

Достоинства: Отличный язык - легкий, ироничный, точный! Отличные ситуации, отличное описание характеров героев, точные, емкие диалоги! Автор умеет закрутить сюжет, заинтриговать читателя. Но, пожалуй, главное достоинство ее книг - оптимистический настрой ее героинь, их уверенность в том, что все будет хорошо - и, слава Богу, все так и заканчивается!

Недостатки: Легковесное отношение к смерти, а, стало быть, и к жизни. Порой одинаковые, повторяющиеся ситуации в разных произведениях. Забавные эпизоды, которых довольно много в каждой ее книге, смотрятся на фоне чьей-либо смерти несколько цинично.

Отзыв: Даже несколько прочитанных книг этого автора достаточно, чтобы понять, что все они похожи одна на другую. И дело даже не в том, что в ее сериалах герои кочуют из одного произведения и в другое, а скорее в построении сюжетной линии, в которой, увы, очень и очень легковесное отношение к смерти. Труп, как правило, отходит на второй план, а на первом отказывается забавные ситуации, происходящие с главными героями (в основном - героинями). Сами по себе эти ситуации на самом деле забавны, но на фоне … Читать далее

22.11.2014

Современная детективщица.

Достоинства: Умная и замечательная женщина. Талантливая писательница. Хорошая мать.

Отзыв: Она пишет только детективы. В основном веселые, ироничные. Про женщин, которые слишком любопытны и суют нос не в свое дело. Это приводит к неприятностям. Но в то же время они пытаются помочь людям. не остаются равнодушными к чужому горю. Это благородно. Сама лично прочитала пару книг этой писательницы. Но я не любительница детективов, поэтому не могу похвастаться знанием всех ее произведений. но то, что я читала мне понравилось. Было смешно и интересно читать. не засыпала.

11.10.2014

Исписалась

Достоинства: Читается легко.

Недостатки: Одно и тоже.

Отзыв: Ох, лет 7 назад ее книжки читались одна за одной. А сейчас даже не могу их читать. Так напрягает, что из книжки в книжку одно и тоже. Вечно затюканые героини. А еще наблюдается в последних книгах, что я прочитала, что пишут за нее. Видимо щас она больше по ток-шоу ходит. Некогда писать.

02.09.2014

Лучший автор женских детективов

Достоинства: Отличный сюжет.

Отзыв: Донцова это супер автор. ее книги я перечитываю по нескольку раз. каждый детектив это до такой степени закрученный сюжет, что всегда хочется продолжения книги. сюжет всегда закрученный и доиоследних страниц находишься в напряжении, а прикольные истории очень поднимают настроение!!!

08.05.2014

Зачем убивать время?

Достоинства: Много пишет.

Недостатки: Проходное чтиво.

Отзыв: Ктогда появились первые книги этого автора, не скрою, было даже местами интересно. То, что у Донцовой талант - это у нее не отнять, даже столько сюжетов придумать - это уже стоит уважения. Но потом пошел уже такой конвеер... Куча рекламы в книгах, сюжет вроде есть, но ведь за уши притянут... Короче, если хотет детективов, прочитайте уже даже Маринину - намного лучше.

14.11.2013

Но Донцову было не остановить

Достоинства: Первая в своем роде писатель в жанре иронического детектива.

Недостатки: Однотипные книги, которые абсолютно не запоминаются.

Отзыв: Вспоминается анекдот: "Убийца уже убил убийцу убийцу, но Донцову было не остановить"... Сначала веселые детективы в ярких желтых обложках автора Дарьи Донцовой были весьма популярны. Я сама прочла не менее 10 книг этого автора. Десятилетие назад это было что-то новенькое - новый жанр иронического детектива - легкое забавно чтиво для метро, для разгрузки могза... Но позже стало понятно, что книги Донцова штампует как пирожки, сюжет во всех схож, а информационной ценности слишком мало...

04.09.2013

Лучше не читать

Достоинства: Недорогие книги.

Недостатки: Отсутствие содержания.

Отзыв: Что бы понять кто же такая Донцова, о которой столько говорят прочитал пару её книг. И понял, что лучше бы я этого не делал. Из чтения книг хочется вынести какую-то идею. Стать умнее, лучше, по иному взглянуть на мир. Этот же автор хочет от читателей одного - что бы они убили своё время. Почитал и ничего не прибавилось: ни в душе ни в мозгу. Есть миллионы других способов провести время, более интересных, чем чтение книг Донцовой.

31.08.2013

Увлекательное, легкое чтение

Достоинства: Увлекательные.

Отзыв: Читаешь книги Дарьи Донцовой - увлекательно, очень много юмора, много захватывающих, увлекательных историй, сюжетов, преступлений, расследований. Герои всегда замечательные. Но - очень быстро забываешь. Это легкое чтение для отпуска, метро, провести время. Спасибо автору, что пишет такие книги, которые не загружают мозг, их легко читать, не жалко с ними расставаться, поэтому они, в основном, выпускаются в мягких обложках и в форматах маленькой сумочки.

01.08.2013

Хорошая писательница

Достоинства: Интересно и забавно.

Отзыв: Не знаю как другим, но мне её книги очень нравятся. .. забавные и интересные =) мы с мамой с удовольствием её читаем.

08.07.2013

Волосы дыбом

Достоинства: Достоинства трудов Донцовой существуют лишь для нее самой, ибо она при деле и увлечена, очевидно, любимым занятием. Ее я не осуждаю. Почему бы и не иметь невинное хобби, если можешь себе это позволить. Сейчас весь интернет засорен графоманами, так что меня подобное "творчество" не удивляет. Людям надо как-то сублимировать.

Недостатки: Уничтожает напрочь вкус и нарушает мозговое кровообращение у читателей. Особенно опасно для юного поколения, ибо может вызвать необратимое снижение интеллектуальных способностей.

Отзыв: Я из тех, кого кидает в дрожь, когда вижу в чьих-то руках книжку авторов типа Дарьи Донцовой. В связи с этим не устаю задаваться вопросом - ЧТО так увлекает людей в подобном чтиве, что они запоем поглощают эту монотонную однообразную дребедень день за днем? Хотите ужасов? Есть Стивен Кинг. Хотите прекрасную любовь? Есть МОРЕ классики, да хотя бы Унесенные Ветром Маргарет Митчел. Хотите средневековой романтики? Есть Кен Фоллет. Приключения? Да боже мой - вся американская классика 19го века, ковбо… Читать далее

28.06.2013

Отвлечься и забыть

Отзыв: Дарья Донцова пишет простые романчики с незамысловатой идеей. Такие книги подходят для того, чтобы быстро прочитать, быстро забыть. А на время чтения отвлечься от рутины. Работы для мозгов никакой. Но автор вроде такой цели перед собой и не ставила.

Отзывы на Дарья Донцова в категории Писатели.