Дарья Донцова

Дарья Донцова отзывы

3,2
31.08.2013

Увлекательное, легкое чтение

Достоинства: Увлекательные.

Отзыв: Читаешь книги Дарьи Донцовой - увлекательно, очень много юмора, много захватывающих, увлекательных историй, сюжетов, преступлений, расследований. Герои всегда замечательные. Но - очень быстро забываешь. Это легкое чтение для отпуска, метро, провести время. Спасибо автору, что пишет такие книги, которые не загружают мозг, их легко читать, не жалко с ними расставаться, поэтому они, в основном, выпускаются в мягких обложках и в форматах маленькой сумочки.

18.06.2013

Когда хочется отвлечься, самое то!

Достоинства: Помогает отвлечься, очень юморная.

Недостатки: Иногда истории похожи одна на другую.

Отзыв: Если хочется отвлечься, читаю книги Дарьи Донцовой. Конечно, для ума и души ее книги ничего не дадут, но зато они очень поднимают настроение, когда читаю, постоянно смеюсь) Очень забавляют все эти собаки, кошки, странные родственники, увлекаюсь ими даже больше, чем, собственно, раздумыванием - а кто же является очередным убийцей? Начала читать ее книжки еще когда была маленькой, лет в 10. Мама не одобряла, мол, ерунда какая-то с нецензурной лексикой. А мне нравится).

07.05.2013

Легкое чтение на один раз

Достоинства: Легко читается, забавные сюжеты.

Отзыв: Книги Дарьи Донцовой читаются быстро и легко. Книги на один раз, когда хочется почитать особо не о чем не задумываясь. В некоторых книгах бывают очень похожи сюжеты, подряд можно прочитать несколько книжек. Сразу серию не прочитаешь, надоест. В общем легкое чтение - на один раз.

16.04.2013

Быстро читается, интересные сюжеты

Достоинства: Легко читается, интересно.

Недостатки: Быстро забываешь со временем.

Отзыв: Читала, когда была еще маленькой. Достаточно интересные сюжеты. Очень быстро читается. Не нужна глубокая тишина для чтения. Сюжет хорошо запоминается. Но с годами, конечно, стирается из памяти. Остается легкое впечатление о прочитанном. Приятно проведенное время!

01.04.2013

Легкое чтение

Отзыв: Донцову люблю) с ней мозги отдыхают. а она и не претендует на звание автора серьезной литературы! Но видимо мы уже привыкли ибо я уже на 54страничке угадываю кто же убийца. =) Но интересен мотив) Так что читала, читаю и буду читать Донцову) и вам советую легко и не напряжно).

26.03.2013

Не навязчивое чтение

Достоинства: Недорого, довольно занятно, весело.

Недостатки: Слишком много прочесть не получается, надоедает.

Отзыв: Был промежуток времени, когда я взялась читать подобную литературу. Романчики, детективчики. Книжечки Донцовой всегда заметно отличались, причем в качественном смысле. Много юмора, легкий, не навязчивый сюжет, достаточно интересные загадки. Хотя после нескольких прочтенных книг с одинаковыми героями и похожими повадками становится скучновато. А вообще Дарья молодец! Столько фантазии и почти каждый месяц новое пополнение на полках книжных магазинов.

24.03.2013

Очень много пишет

Достоинства: Иронично.

Недостатки: Однообразно.

Отзыв: Хорошая много пишущая писательница. Не заставляет долго ждать выхода новой книги. Правда все книги между собой уже переплелись однообразными героями, их однообразным образом жизни, количеством собак и другими мелочами. Все её книги действительно ироничны, в меру запутаны. Читаю иногда с большим удовольствием!

14.11.2013

Но Донцову было не остановить

Достоинства: Первая в своем роде писатель в жанре иронического детектива.

Недостатки: Однотипные книги, которые абсолютно не запоминаются.

Отзыв: Вспоминается анекдот: "Убийца уже убил убийцу убийцу, но Донцову было не остановить"... Сначала веселые детективы в ярких желтых обложках автора Дарьи Донцовой были весьма популярны. Я сама прочла не менее 10 книг этого автора. Десятилетие назад это было что-то новенькое - новый жанр иронического детектива - легкое забавно чтиво для метро, для разгрузки могза... Но позже стало понятно, что книги Донцова штампует как пирожки, сюжет во всех схож, а информационной ценности слишком мало...

28.06.2013

Отвлечься и забыть

Отзыв: Дарья Донцова пишет простые романчики с незамысловатой идеей. Такие книги подходят для того, чтобы быстро прочитать, быстро забыть. А на время чтения отвлечься от рутины. Работы для мозгов никакой. Но автор вроде такой цели перед собой и не ставила.

02.09.2014

Лучший автор женских детективов

Достоинства: Отличный сюжет.

Отзыв: Донцова это супер автор. ее книги я перечитываю по нескольку раз. каждый детектив это до такой степени закрученный сюжет, что всегда хочется продолжения книги. сюжет всегда закрученный и доиоследних страниц находишься в напряжении, а прикольные истории очень поднимают настроение!!!

01.08.2013

Хорошая писательница

Достоинства: Интересно и забавно.

Отзыв: Не знаю как другим, но мне её книги очень нравятся. .. забавные и интересные =) мы с мамой с удовольствием её читаем.

21.06.2013

Великолепнейшая писательника

Достоинства: Легко в прочтении, доступно.

Отзыв: Насколько я знаю, она не только пишет замечательные романы и рассказы, но она ещё и занималась общественной деятельностью, пишет автобиографические рассказы, например, о кулинарии. Очень, очень выдающаяся писательница, советую, почитайте! Все, что она пишет, легко в прочтении, очень доступно.

08.12.2014

Чрезвычайно легкое чтение, которое не западает в душу.

Достоинства: Отличный язык - легкий, ироничный, точный! Отличные ситуации, отличное описание характеров героев, точные, емкие диалоги! Автор умеет закрутить сюжет, заинтриговать читателя. Но, пожалуй, главное достоинство ее книг - оптимистический настрой ее героинь, их уверенность в том, что все будет хорошо - и, слава Богу, все так и заканчивается!

Недостатки: Легковесное отношение к смерти, а, стало быть, и к жизни. Порой одинаковые, повторяющиеся ситуации в разных произведениях. Забавные эпизоды, которых довольно много в каждой ее книге, смотрятся на фоне чьей-либо смерти несколько цинично.

Отзыв: Даже несколько прочитанных книг этого автора достаточно, чтобы понять, что все они похожи одна на другую. И дело даже не в том, что в ее сериалах герои кочуют из одного произведения и в другое, а скорее в построении сюжетной линии, в которой, увы, очень и очень легковесное отношение к смерти. Труп, как правило, отходит на второй план, а на первом отказывается забавные ситуации, происходящие с главными героями (в основном - героинями). Сами по себе эти ситуации на самом деле забавны, но на фоне … Читать далее

22.11.2014

Современная детективщица.

Достоинства: Умная и замечательная женщина. Талантливая писательница. Хорошая мать.

Отзыв: Она пишет только детективы. В основном веселые, ироничные. Про женщин, которые слишком любопытны и суют нос не в свое дело. Это приводит к неприятностям. Но в то же время они пытаются помочь людям. не остаются равнодушными к чужому горю. Это благородно. Сама лично прочитала пару книг этой писательницы. Но я не любительница детективов, поэтому не могу похвастаться знанием всех ее произведений. но то, что я читала мне понравилось. Было смешно и интересно читать. не засыпала.

24.03.2013

Легкое чтиво

Достоинства: Можно найти в любой роспечати.

Отзыв: Дарья Донцова, написала множество книг. Бывает желание что нибудь почитать легкое, не загружающее мозг, с легким слогом. Изредка я читаю ее ироничные детективы, в долгих поездках, в книгах есть и юмор и интересные ситуации и полный абсурд. Читается легко и быстро.

03.07.2019

Для разнообразия можно почитать

Достоинства: Раньше было интересно.

Недостатки: Однообразные книги.

Отзыв: В юности зачитывалась книгами Дарьи Донцовой, ее иронические детективы были в новинку. Что-то новое, криминальный сюжет приправленный женским юмором. Ее героини Даша Васильева, Евлампия Романова вызвали эмоции. Но постепенно книги приелись, уж слишком однообразные.

Отзывы на Дарья Донцова в категории Писатели.