Парфюмерная вода Tom Ford White Patchouli

Отзыв о Парфюмерная вода Tom Ford White Patchouli:
Очень интересная фантазия на тему пачули.

10.08.2020

Достоинства

Элегантный, чувственный, женский, стойкий, прохладный, землистый, оригинальный.

Недостатки

Нет для меня.

Отзыв

Всем привет!
У меня двойственное отношение к пачули. Правда в том, что этот ингредиент чудесно пахнет, но, на мой взгляд, через некоторое время он становится подавляющим в некоторых парфюмерных композициях, где я нахожу его слишком приторным, грязным или громким, предсказуемым, неинтересным.
Все это ни в коей мере не относится к творению Тома Форда.
Пачули в White Patchouli остаются гладкими, правильными и чистыми, но, как следует из названия, они занимают лидирующую позицию.
В начале этого аромата есть лекарственные ноты, что делает его очень интересным, как будто он принадлежит старомодной аптеке или лавке травников. К тому же он очень цветочный, странный, асептический, и немного грибной.
Перечная, горькая, сухая цедра, сухой подлесок, скипидарные нотки сливаются со светящимися цветами (пион и жасмин) на ложе из медового табака и пачули, которые трудно распознать на этой подкладке.
Парфюм обладает замечательной стойкостью, но, с другой стороны, остается довольно близко к коже.
Мне очень нравится данный аромат-он элегантен, включая изюминку начала, чувственный, завораживающий, как пачули, но с некоторой сдержанностью.

Парфюмерная вода Tom Ford White Patchouli фото 1 Парфюмерная вода Tom Ford White Patchouli фото 2