Петушок

Отзыв о Петушок:
Прелесть!

29.03.2013

Достоинства

Красивая внешность, необычное поведение, неприхотлив, очень любопытный, преданность.

Недостатки

Драчун.

Отзыв

Фантик (так зовут нашего петушка) живет у нас уже второй год. Рыбка, хочу сказать, самая самая замечательная, почему? сейчас расскажу. Во первых это действительно очень общительная рыбка, когда приходим с работы -радуется, кружится, когда ставишь перед аквариумом зеркало начинает злиться-забавно так расправляет жабры. В содержание простая-кушает не привередничая, жить может в аквариуме любого объема (мы начинали с полутора литрового), без фильтра и без компрессора, желательно правда чтоб в аквариуме были плавучие водоросли (петушки любят в них отдыхать), но совершенно не обязательно. По поводу сожительства с другими рыбками, у нашего сложилось так - сейчас живет в 25 литровом с тремя самочками, сомиком, въюном, лягушкой и 2 улитками, никого не обижает, живут одной большой семьёй. Был у нас правда как то инцидент, подселили в аквариум неона, так петушок забил его, но это был всего один неприятный момент за все то время как Фантик у нас живет. Так что мой вам совет-заводите петушка, эту удивительную, безумно красивую, необычную рыбку!!!