Петушок

Петушок отзывы

4,8
10.06.2013

Красивые

Отзыв: Петушок-очень красивая аквариумная рыбка. Она имеет очень большие плавники и хвост, которые очень красиво смотрятся при движении петушка. Рыбки не прихотливые в еде, не требуют специальных условий. Их можно спокойно помещать в аквариум к другим рыбкам.

29.06.2013

Красавцы!

Достоинства: Красивые, спокойные, могут жить в маленьком объеме воды.

Недостатки: Быстрые рыбки его кусают за хвост и треплют.

Отзыв: Несмотря на то, что все пишут, что они агрессивны по отношению к другим рыбам, а такого не заметила у своего петуха. Если к нему подсадить самку, то он на других рыб вообще обращать внимания не будет, только на "курицу". А еще они на свое отражение в стекле реагируют, петушатся перед ним, можно маленькое зеркальце им давать, они в него смотрятся и ничего вокруг не замечают.

15.04.2013

Очень красивые

Достоинства: Яркие, красивые, интересные, любознательные и охотно идущие на контакт.

Недостатки: Говорят у них вздорный характер.

Отзыв: Перед приобретением Петушков, много о них читала, что это беспокойные и очень конфликтные рыбки. Но моя пара была на редкость спокойной, да с необычным поведением, но с другими видами аквариумных рыбок уживались нормально. Зато какие они пышнохвостые и красивые! Яркие, красновато-синего окраса, очень воображулистые. Постоянно крутятся на виду и кажется, следят за происходящим. Когда меняешь фильтр или чистишь стенки аквариума, всегда трутся рядом с инвентарем, контролируют, изучают - очень любо… Читать далее

29.03.2013

Прелесть!

Достоинства: Красивая внешность, необычное поведение, неприхотлив, очень любопытный, преданность.

Недостатки: Драчун.

Отзыв: Фантик (так зовут нашего петушка) живет у нас уже второй год. Рыбка, хочу сказать, самая самая замечательная, почему? сейчас расскажу. Во первых это действительно очень общительная рыбка, когда приходим с работы -радуется, кружится, когда ставишь перед аквариумом зеркало начинает злиться-забавно так расправляет жабры. В содержание простая-кушает не привередничая, жить может в аквариуме любого объема (мы начинали с полутора литрового), без фильтра и без компрессора, желательно правда чтоб в аквар… Читать далее

24.09.2013

Бойцовские рыбки

Отзыв: Поселили мы однажды в наш аквариум таких рыбок, как "Петушок". Не прихотливы в еде-это да, но то, что они добры-это вряд ли, само название рыбки говорит само за себя. Эта рыбка, в особенности самцы, не переносят конкуренции и поселить двух самцов в один аквариум-это 100% гнобление одного над другим, помимо этого "петухи" не боятся гонять рыб, превышающие их в 2-3 раза. Особенно агрессивны, как самки, так и самцы, они становятся в период икромёта, мальки крайне не живучи. В заключении хочу сказат… Читать далее

11.09.2013

Тема

Отзыв: Окраска у петушков различная: синяя, зеленая, красная или красно-синяя, красно-зеленая, сине-зеленая, красно-стальная мое мнение очень яркая красивая рыбка.

15.04.2013

Позитивные

Достоинства: Яркие, поднимают настроение.

Отзыв: Петушки очень украшают аквариумы! Они яркие, позитивные с потрясающими хвостиками! Совершенно не прихотливые, уживаются с разными рыбками. У нас была потрясающая парочка, влияющая своими хвостиками. Не обязательно яркое освещение и не требуют много корма.

13.06.2013

Агрессоры в аквариуме

Достоинства: Расцветка и содержание.

Недостатки: Агрессоры друг к другу.

Отзыв: Осторожно, данный вид рыб агрессивный друг к другу. Ни в коем случае не подсаживайте самца к самцу в один аквариум, бьются они до сиерти. И как говориться победителем становится сильнейший, ему почесть и лавры, а самое главное весь гарем аквариума. Так что начинающие любители аквариумных рыбок будьте осторожны с выбором.

11.06.2013

Бойцовая порода

Достоинства: Расцветка у самцов, и им не нужен воздух.

Недостатки: Бойцовые.

Отзыв: Ну что сказать об этой рыбке, скажу только одно это настоящая бойцовая рыбка. Особь мужского рода данной породы нужно содержать только одного в аквариуме и желательно несколько самок, а то одну он совсем изведет. И так прикольно наблюдать за самцом подносишь зеркало к аквариуму, а он петушиться на свое отображение, раздувает плавники и щечки. Да и самое главное самцы ну очень прикольный расцветкой, а вот самки невзрачные.

22.05.2013

Необыкновенно крассивая рыбка

Отзыв: Это необыкновенно красивая рыбка. Я бы посоветовала ее классическим лентяйкам, так как она не прихотлива в кормлении и у нее нет претензий к качеству воды.

15.08.2017

Петух

Достоинства: Красивый, неприхотливый.

Недостатки: Одиночка.

Отзыв: Жили у меня одно время петушки. Самочки и самцы. Самочки были в общем аквариуме большого объема. Иногда и между ними были конфликты. Они конфликтовали и между собой и с другими рыбами. Им обкусывали хвосты. Самец у меня как-то тоже лишился своего хвоста в общем аквариуме и держать их нельзя вместе с другими яркими рыбами. Тут много нюансов и характер каждой рыбы индивидуален. Подходит для новичка в качестве одно рыбки в аквариуме. Не требует компрессора в аквариум, т. к дышит с поверхности воды.… Читать далее

17.11.2015

Грациозный

Достоинства: Красота.

Недостатки: ЖЕСТОКОСТЬ.

Отзыв: На редкость красивая рыба, но с бойцовским характером. Если аквариум маленький, то с легкостью съест всех обитателей маленького подводного мира, никого не пощадя. Даже после спаривания, они сами стерегут икру и зачастую убивают самок или калечат их. Жестокая рыбка.

24.11.2013

Самая лучшая

Достоинства: Долго живут.

Недостатки: Легко перекормить(.

Отзыв: Рыбка очень хорошая!, я не видел ещё красивей её! только не понятно самка у меня или самец? а ведь говорят их различить очень просто но я не знаю( ещё они не очень дорогие жаль что дерутся. ещё кстати кроме синей есть красные и оранжевые те кто ещё не купил советую купить!!!

12.06.2013

Даст бой всем вокруг

Достоинства: Красивые рыбки.

Недостатки: С самками держать их невозможно.

Отзыв: Внешность петушков очень обманчива. Кажется, что раз такие красивые рыбки, то можно ими заселить весь аквариум и любоваться их красотой. Не тут то было! Не зря это бойцовская порода. Мало того, что самцы постоянно дерутся между собой и рвут на клочки плавники соперника, так еще и самок "лупят" только так! я бы не советовала держать особей противоположного пола в одном аквариуме постоянно. Петушки могут забить до смерти своего соперника. Но бывают исключения и, смирившись с соседством, эти "задир… Читать далее

Отзывы на Петушок в категории Животные.