Отзыв о Машинка для стрижки животных moser rex 1400:
Для владельца неплохо, для грумера - нет.

25.09.2020

Достоинства

Недорогая, насадки в комплекте, длина ножа регулируется.

Недостатки

Нож сложно снять и поставить обратно, небольшая мощность.

Отзыв

Я грумер. И основной мой рабочий инструмент - машинка для стрижки moser rex 1245. Но был период, когда я приобрела как запасную, машинку moser rex 1400.
В этой машинке для стрижки животных есть свои плюсы и минусы.
Плюсы - она бесшумная. Регулируется рычагом длина основного ножа от 0 до 2 мм. Есть насадки в комплекте 3, 6, 9, 12 мм. Они ставятся только на изначальное положение ножа 0.
Плюс в низкой стоимости. Тогда, как moser rex 1245 стоит около 15-20 тыс, moser rex 1400 - не более 5 тыс. Есть ещё в комплекте ножницы, хотя с парикмахерской точки зрения - не очень.
Поэтому если у вас одна собака, то, в общем-то, приобрести такой инструмент и сэкономить на услугах грумера, если можете стричь сами - реально. По крайней мере, точно не берите "человеческий" масс-маркет, они будут стричь человека, а шерсть, даже Йорка, не возьмут.
Минусы - вибрация. Шума нет, зато вибрация на руку - не самое приятное ощущение. По крайней мере, для тех, кто стрижет часто.
Нож снимается, но только посредством отвинчивания. И самостоятельно поставить его ровно трудно. А малейшая неровность постановки, и он не стрижет. Поэтому в заточку лучше сдавать не отвинчивая от машинки.
Ещё минус - небольшая мощность. Поэтому пуделя берет с трудом, чау-чау можно и не пробовать.
Отсюда заключу, что для владельца 1-2 собак это неплохое приобретение. Для грумера - слабая машинка, но для начала - лучше, чем ничего.